Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка к 100-летию конструктора М.Т. Калашникова

1927

Страница создана 05.11.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 337-38-22 Аэропорт Пулково
СПб, ш. Пулковское, д. 41 на карте
  Московская (5.9 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://pulkovoairport.ru
Теги фотографияисториясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Пулково,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В зале международных вылетов аэропорта Пулково проходит выставка исторических кадров из жизни русского конструктора М.Т. Калашникова. Экспозиция приурочена к столетнему юбилею со дня рождения легендарного оружейника и продлится до конца ноября 2019 года.

Пассажиры аэропорта Пулково могут познакомиться с историей оружейного дела и этапами жизни выдающегося конструктора. Фотовыставка состоит из несколько тематических линий: «О жизненном пути конструктора», «Детство и школьные годы», «Конструкторская деятельность», «Политическая деятельность», «Вклад в развитие оружейного дела», «На пути к главному изобретению — АК-47», «Послания потомкам».

Под руководством Михаила Калашникова разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений ХХ века.

10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора. К празднованию присоединились ключевые регионы России, крупные российские компании, представители науки, культуры, спорта и бизнеса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Пулково приглашает на выставку к 100-летию конструктора М.Т. Калашникова

Выставка к 100-летию конструктора М.Т. Калашникова будет открыта до 30 ноября....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка к 100-летию конструктора М.Т. КалашниковаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья7 мая 2022 г. 23:56
Аэропорт не понравился!!! Людям имеющим лишний вес присесть некуда!! Все сидячие места только в кафе.
Когда идешь на самолет или с самолета нет ни одной бегущей дорожки, на которую можно просто встать и доехать как в советские времена!!! Пройти такие расстояния с большим весом просто каторга!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна5 августа 2020 г. 14:35
Семья из 10 человек (из них 1 младенец до года) прошли регистрацию, сдали багаж, прошли досмотр, но на 1 минуту опоздали на посадку. Нас авиакомпания "Победа" не пустила на посадку. БЕСПРЕДЕЛ. Этой авиакомпании срочно надо менять название.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна10 апреля 2018 г. 17:16
Мне аэропорт нравится. Особенно он стал хорош после реставрации. Всё такое вылизанное теперь) Много дисплеев, которые видны из разных точек. Легко сориентироваться — куда тебе идти. Отличная бизнес-зона, где можно посидеть на удобных диванчиках, полистать журнал, выпить чего-нибудь вкусного. Я летаю очень часто, поэтому такая зона очень меня привлекает) Никогда не было проблем с персоналом аэропорта. Мне кажется, что работают настоящие профессионалы, которые разбираются в тонкостях. Не было такого случая, чтобы я не получила ответ на свой вопрос, пропал багаж.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон10 апреля 2018 г. 17:11
Аэропорт меня очень порадовал после того, как был проведён ремонт. Всё такое новенькое, чистенькое. Очень стильный дизайн, ничего не скажешь. Как для пассажира — всё сделано удобно. Легко понять, где зона вылета, где окна по сдаче багажа, когда вылетает твой самолёт и так далее. Персонал достаточно расторопный. Не могу сказать, что уж очень большие очереди. Видал и больше) Располагается аэропорт достаточно удобно. Можно доехать до "Звёздной" и оттуда уже добраться быстро до самого аэропорта. Добраться отсюда есть возможность до самых разных стран, много рейсов удобных и не очень дорогих.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю