Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "45 лет аэровокзалу Пулково-1"

1650

Страница создана 02.08.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 августа 2018 г. - 1 сентября 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 337-38-22 Аэропорт Пулково
СПб, ш. Пулковское, д. 41 на карте
  Московская (6.1 км построить маршрут до метро)
Московский район
Теги фотографияистория
Событие прошло?
Подпишись на Пулково,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотовыставка, посвященная 45-летию здания аэровокзала Пулково-1.

На выставке показана вся история аэровокзала – от первых этапов строительства до начала масштабной реконструкции легендарного здания Пулково-1, созданного по проекту знаменитого ленинградского архитектора Александра Жука.

Аэровокзальный комплекс Пулково-1 принял первых пассажиров 25 апреля 1973 года. В 2014 – 2015 гг. ВВСС провели реконструкцию и расширение здания за счет пристройки с южной стороны дополнительного здания площадью 3,5 тыс. кв.м. После проведенных работ внутреннее пространство Пулково-1 преобразилось и стало значительно свободнее. Общее количество выходов на посадку из Пулково-1 увеличилось с 9 до 16: со стороны перрона к зданию были пристроены 6 телетрапов, организованы 10 выходов для посадки в автобусы. Общая площадь терминала Пулково-1 после реконструкции выросла по сравнению с первоначальной на 43% – с 42 751 кв.м. до 61 134 кв.м.

Кроме того, в здании усилены несущие конструкции, полностью заменены системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарные системы, системы информирования, видеонаблюдения, контроля и управления доступом. В настоящее время Пулково-1 принимает пассажиров внутренних рейсов как посадочная галерея в составе централизованного терминала аэропорта Санкт-Петербурга.

Экспозиция располагается в зоне внутренних вылетов на третьем этаже.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Пулково открылась фотовыставка

В аэропорту "Пулково" представлена выставка "45 лет аэровокзалу Пулково-1"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "45 лет аэровокзалу Пулково-1"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья7 мая 2022 г. 23:56
Аэропорт не понравился!!! Людям имеющим лишний вес присесть некуда!! Все сидячие места только в кафе.
Когда идешь на самолет или с самолета нет ни одной бегущей дорожки, на которую можно просто встать и доехать как в советские времена!!! Пройти такие расстояния с большим весом просто каторга!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна5 августа 2020 г. 14:35
Семья из 10 человек (из них 1 младенец до года) прошли регистрацию, сдали багаж, прошли досмотр, но на 1 минуту опоздали на посадку. Нас авиакомпания "Победа" не пустила на посадку. БЕСПРЕДЕЛ. Этой авиакомпании срочно надо менять название.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна10 апреля 2018 г. 17:16
Мне аэропорт нравится. Особенно он стал хорош после реставрации. Всё такое вылизанное теперь) Много дисплеев, которые видны из разных точек. Легко сориентироваться — куда тебе идти. Отличная бизнес-зона, где можно посидеть на удобных диванчиках, полистать журнал, выпить чего-нибудь вкусного. Я летаю очень часто, поэтому такая зона очень меня привлекает) Никогда не было проблем с персоналом аэропорта. Мне кажется, что работают настоящие профессионалы, которые разбираются в тонкостях. Не было такого случая, чтобы я не получила ответ на свой вопрос, пропал багаж.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон10 апреля 2018 г. 17:11
Аэропорт меня очень порадовал после того, как был проведён ремонт. Всё такое новенькое, чистенькое. Очень стильный дизайн, ничего не скажешь. Как для пассажира — всё сделано удобно. Легко понять, где зона вылета, где окна по сдаче багажа, когда вылетает твой самолёт и так далее. Персонал достаточно расторопный. Не могу сказать, что уж очень большие очереди. Видал и больше) Располагается аэропорт достаточно удобно. Можно доехать до "Звёздной" и оттуда уже добраться быстро до самого аэропорта. Добраться отсюда есть возможность до самых разных стран, много рейсов удобных и не очень дорогих.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю