Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый урок по танцу модерн от хореографа Denise Vale

798

Страница создана 03.12.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2013 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 498-40-47 Академия танца Бориса Эйфмана (особняк К. К. Греффа — Ю. К. Добберт)
СПб, ул. Большая Пушкарская, д. 14 на карте
  Петроградская (1.3 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

4 декабря в 13:00 в Академии танца Бориса Эйфмана состоится открытый урок по танцу модерн для воспитанников новой балетной школы от приглашенного хореографа Denise Vale – представительницы всемирно известной The Martha Graham Dance Company (США).

Борис Яковлевич Эйфман стремится развивать международные отношения в сфере преподавания танца модерн в Академии, обмениваться опытом с иностранными хореографами, ведь одна из задач нового учебного заведения - воспитать универсальных танцовщиков, владеющих различными техниками.

С 1 по 5 декабря Denise Vale проводит в Академии мастер-классы танца модерн для пятиклассников и артистов труппы Театра балета Бориса Эйфмана.Denise Vale - последняя танцовщица, работавшая с великим хореографоми одним из создателей современного танца Мартой Грэм. Это первый опыт передачи знаний и техник Танцевальной компании Марты Грэм в России.

Справочная информация: В 1926 году Марта Грэм основала свою труппу и школу. Она создала язык танца модерн. Из школы Грэм вышли многие знаменитые современные модернисты-танцовщики и хореографы. Вместе с ее труппой выступали звезды мирового балета: Макарова, Плисецкая, Барышников, Нуреев. Грэм считала, что танец это “инструмент самой жизни”, язык души. Тело, по словам Грэм, хранит память о самых важных человеческих состояниях, именно в танце раскрывается суть человека.

Программа мероприятия 4 декабря: мастер-класс, открытый урок для пятых классов Академии; интервью с Denise Vale.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытый урок по танцу модерн от хореографа Denise ValeПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина29 сентября 2019 г. 0:50
Школа достойная и условия для обучения хорошие. Отбор способных учеников вызывает у меня уважение. Это как раньше в СССР отбирали в спорт по всей стране, те же принципы применяются, правда с меньшим размахом. Но дают возможность талантливой молодежи учиться, даже если она из других городов и не имеет финансовых возможностей. Не много есть таких доступных учреждений высокого уровня. Требуют от студентов усердия, трудолюбия. Попасть не просто, надо еще и удержаться. Сохранять форму, энтузиазм, преодолевать трудности и нагрузки. Особняк сильно изменен, но места хватает и все продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана20 марта 2019 г. 18:53
Место заслуживающее внимания тех, кто хочет научиться танцевать. Дочь ходит сюда второй год и очень рада. Обучение абсолютно бесплатное. Начинают с классической хореографии на станках и далее, предоставляется выбор направления: классика, джас, модерн или бальные танцы. Подготовка суровая, занимаются с детьми так, что они выходят после занятий выжатые как лимон. Но, по окончанию выдадут дипломы, с которыми уже можно идти дальше. В том числе и работать.
Попасть в Академию танца не просто. Проводятся серьезные прослушивания, собеседования. Берут далеко не всех. Как я поняла, ищут лучших из лучших.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю