Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Первый Балтийский благотворительный Бал в Санкт-Петербурге

6810

Страница была создана и обновлена 30.08.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 октября 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Адмиралтейская (639 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.3 км пройти от метро)
  Гостиный двор (1.7 км)
  Сенная площадь (1.4 км)
  Садовая (1.3 км)
  Спасская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 25000-4500025000
Сайт https://spbbalticball.ru
Теги танецмузыкабалетбольше 5000 рубгала-концертытематические фестивали

Внести изменения Внести изменения
 

Первый Балтийский благотворительный Бал в Санкт- Петербурге пройдет при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и будет посвящен Международному дню музыки.

Балтийский Бал неслучайно проводится в прекрасном и уникальном городе, основанном Петром I на берегах Балтики. Северная столица России всегда славилась своими роскошными балами, традиции проведения которых заложили петровские ассамблеи.

Ожидается, что мероприятие посетят около 400 гостей: представителей общественности и деловых кругов, науки и культуры и просто любителей бальных танцев из разных стран.

Балтийский Бал - классический бал в «венском» формате - торжественно откроют 28 пар дебютантов - лучших представителей молодежи Санкт-Петербурга, прошедших конкурсный отбор, танцевальную подготовку под руководством опытных танцмейстеров и освоивших основы бального этикета. Юноши и девушки исполнят полонез из оперы «Евгений Онегин» и «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского.

Вечер продолжится традиционным гала-концертом, в котором прозвучит музыка известных русских, французских, итальянских и австрийских композиторов. В сопровождении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Александра Титова перед гостями выступят звезды мировой оперной сцены: солистка Венской государственной оперы и петербурженка Маргарита Грицкова (меццо-сопрано), приглашенный солист Мариинского театра Павел Янковский (баритон), а также солисты балета Мариинского театра Рената Шакирова и Алексей Тимофеев.

Ведущие вечера – президент РТС, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов и народная артистка РФ, основательница Русской Национальной Балетной Школы Илзе Лиепа.

Какой же бал без танцев! Гостей ждет разнообразная танцевальная программа в сопровождении симфонического оркестра и джазового коллектива «Данс-лэнд» им. Семена Мильштейна. Прозвучат вальсы, танго, зажигательные мелодии и ритмы в стиле ча-ча-ча, румбы, самбы, фокстрота. Украшением программы станет выступление известной джазовой певицы Анны Бутурлиной.

Музыкальные сюрпризы подготовил известный баянист-виртуоз, композитор и шоумен, лауреат международных конкурсов Айдар Гайнуллин.

Балтийский Бал носит благотворительный характер. Благополучатель бала - Фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" проведет среди гостей розыгрыш призов от партнеров для сбора пожертвований на операцию на позвоночнике 17-летней Екатерины Алексеевой из пос. Шушары Пушкинского района Санкт – Петербурга.

Организатор Первого Балтийского благотворительного Бала – компания ООО «Балтийский Бал» провела ряд успешных балов в России и за рубежом. По словам генерального директора Ирины Москвиной, Балтийский Бал в Санкт-Петербурге планируется сделать ежегодным. «Это красивый проект, способствующий развитию гуманитарных и культурных связей. Известно, что мосты культуры – самые прочные: от сердца – к сердцу. Особо важна воспитательная роль мероприятия: ведь приобщение дебютантов к миру классической музыки и бальных танцев, хороших манер способствует формированию у них правильных ценностей и является примером для остальной молодежи».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Идем в гости к Набокову, вспоминаем Мольера и танцуем на балу: куда пойти на выходных 30 сентября – 2 октября

На горизонте снова показались выходные, а это значит, что настало время для очередной афиши от Peterburg2. Собрали события на любой вкус: концерт группы...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Первый Балтийский благотворительный Бал в Санкт-ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю