Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия "По дороге жизни"

1215

Страница создана 28.12.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 января 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Площадь Александра Невского
СПб, пр. Невский на карте
  Александра Невского площадь (97 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 8001800
Теги историяот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковдо 2000 рубдень начала блокадыпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиидень полного освобождения от блокадыгрупповая экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсииэкскурсии по музеямобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии в январе
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Александра Невского,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

По дороге жизни

Отправление:

11:00 автобусом туристического класса от ст. метро "Площадь Восстания", Лиговский просп., 10 (ориентир гостиница "Октябрьская")

Трассовая экскурсия, осмотр памятника детям блокадного города «Цветок жизни», памятники «Зенитка», «Катюша», «Разорванное кольцо».

Экскурсия в музей «Дорога Жизни»

Ко Дню Военно-Морского Флота 2016 года было закончено строительство современного здания музея, символизирующего глыбу ладожского льда, после чего началась кропотливая работа по созданию основной музейной экспозиции филиала.

Органично дополняя крупномасштабные экспонаты, расположенные под открытым небом, сегодня она рассказывает о создании и функционировании ледовой магистрали, спасшей жизни тысяч и тысяч защитников города и его жителей.

В основу новой экспозиции комплекса «Дорога жизни» положены новые научные материалы фотофонда ЦВММ и Центрального военно-морского архива (г. Гатчина). Однако они вошли как дополнение к уже выстроенной и постоянно пополняемой основной музейной экспозиции.

Она рассказывает о широком круге тем, начиная от прошлого Ладоги, до начала Великой Отечественной войны, блокаде Ленинграда, первой и второй военных навигациях, создании ледовой дороги и ее обороне, прокладке трубопровода и электрокабеля по дну Ладожского озера, действиях Ладожской флотилии.

Ориентировочное прибытие:
17:00 метро "Площадь Восстания"

В стоимость включено:
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего и гидов в музее
- Входные билеты по программе (музей "Дорога Жизни")

Обязательно:
- Иметь при себе маски

Рекомендации:
- Теплая одежда, удобная обувь
- Взять что-то с собой на обед

Продолжительность мероприятия 6 часов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Автобусная экскурсия "По дороге жизни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Василий7 декабря 2019 г. 14:08
Хорошее место для туристов, гостей города, просто горожан. От этой площади идти можно в комплекс Александро-Невской Лавры или на Невский проспект. Еще мост Александра Невского тут же, он исторический и разводной. Приехать просто на метро, остановка Площадь Александра Невского. Нельзя сказать, что знаешь Петербург, если ни разу не был в этом районе, он известный и популярный. На территории Лавры храмы и старые кладбища, там проводят экскурсии, но и самому можно походить, я пару раз присоединялся по ходу к группам, много узнал нового. Можно рискнуть и без экскурсии, комплекс большой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю