Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "По православным храмам Петербурга"

2136

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 июня 2021 г. 12:15
по 30 сентября 2021 г. 12:30
мероприятие прошло
Место СПб, уточнять у гида
Центральный район
Цена, Р 1 0001000
Теги до 1000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияинтересные экскурсииэкскурсии по храмам и собораминдивидуальная экскурсиялетние экскурсии
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Главные святыни Санкт-Петербурга на автобусной экскурсии по городу.

Санкт-Петербург является не только северной столицей нашей страны с героической историей, множеством памятников и архитектурных объектов, но еще и крупным православным центром России. Во время экскурсии вас ждет посещение главных святынь города и обретение душевного спокойствия. Мы приготовили для вас три насыщенных маршрута по православным храмам Санкт-Петербурга. Выбирайте тот, который вам будет наиболее интересен.

Санкт-Петербург является не только северной столицей нашей страны с героической историей, множеством памятников и архитектурных объектов, но ещё и крупным православным центром России. Вас ждёт посещение главных святынь города и обретение душевного спокойствия. Приглашаем Вас на экскурсию по православным храмам Санкт-Петербурга. И предлагаем на выбор 3 маршрута. Маршрут 1: • Часовня Ксении Петербургской • Архитектурный ансамбль Александро-Невской лавры • Казанский собор • Другие храмы на усмотрение гида Православная экскурсия по храмам позволит помолиться и поклониться мощам Александра Невского – великого князя, который сыграл огромную роль в истории. В ходе программы вы сможете оценить грандиозный архитектурный ансамбль – Свято-Троицкую Александра-Невскую лавру и увидеть Смоленское кладбище, где была похоронена Ксения Петербургская. От сопровождающего гида-историка вы узнаете не только о покровительнице города Ксении Блаженной, но и о других святых Санкт-Петербурга. Маршрут 2: • Часовня Ксении Петербургской • Смоленское кладбище • Иоанновский ставропигиальный женский монастырь • Александро-Невская Лавра • Некрополь, где погребены Достоевский, Ломоносов, Чайковский и многие другие выдающиеся личности В первой части маленького путешествия по городу Вы отправитесь на Смоленское кладбище, чтобы посетить часовню Ксении Петербургской. Здесь все желающие могут оставить записки, адресованные святой, и взять освященные лепестки роз. Следующий пункт назначения — Иоанновский ставропигиальный женский монастырь. В храме-усыпальнице покоятся мощи святого праведного Иоанна Кронштадтского. В этой обители хранятся иконы Покрова Божией Матери и «Собирательницы хлебов». Экскурсовод расскажет о предсказаниях святого Иоанна Кронштадтского. Вторая часть поездки включает визит в Александро-Невскую Лавру с возможностью прикоснуться к мощам святого князя. Здесь же находится Некрополь, где погребены Достоевский, Ломоносов, Чайковский и многие другие выдающиеся личности. Маршрут 3: • Часовня Ксении Петербургской • Николо-Богоявленский морской собор • Спасо-Преображенский собор Часовня Ксении Петербургской. Это святая, которая является покровительницей Санкт-Петербурга. Часовня является местом, где люди загадывают свои сокровенные желания. Свою просьбу можно оформить в записке, поставить свечку или, прислонившись к стене часовни, попросить святую о помощи. Николо-Богоявленский морской собор. Самый первый собор, построенный для моряков военного российского флота в Санкт-Петербурге. Прихожане приходят в храм, чтобы помолиться святому Николаю- Чудотворцу. Спасо-Преображенский собор. Истории храма насчитывается почти 300 лет. Верующие стремятся помолиться перед чудотворными иконами, которые находятся в храме. Среди них Спас Нерукотворный, лик Богородицы «Всех скорбящих радость», а также образ святого великомученика и целителя Пантелеймона.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида Туристический автобус

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Православные храмы по выбранному маршруту

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "По православным храмам Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю