Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Point of Mind"

992

Страница создана 19.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 ноября 2017 г. 18:00
по 18 ноября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-01-14 Художественная галерея Мольберт
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Невский проспект (501 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (845 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Мольберт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект "Point of Mind" - это поиск божественного в человеке, поиск своего храма, который подобно целой вселенной может уместиться в одной лишь голове. Художники Егор Лаптарев и Юлия Белова актуализируют человеческую голову как «точку разума», как универсальный символ, доводя этот символ до сакрального.

Сама выставка представляет собой подобие алтаря, это своего рода игра образов – вселенная во вселенной, храм в храме. Холсты, изображающие головы, из которых проливается свет разума и чистоты, подобно иконам, и обрамляющие их керамические головы младенцев - херувимов, обескрыленные и может не такие счастливые, как на церковном фасаде, тем не менее, снова отсылают нас к церковным мотивам.

Сама по себе голова является точкой отсчёта, точкой разума и художники каждый по-своему пытается раскрыть этот образ для себя, объединив в одну общую концепцию сакрального и интимного. Разум, живущий в человеческой голове, может вмещать в себя целые миры, создавать невероятные образы и мысли, но главное – он в постоянном диалоге с кем-то, кого можно назвать Богом. В голове рождается свет, в голове наказание и прощение. В голове происходит самая искренняя исповедь - наедине самим с собой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Point of Mind"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю