Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Показ немого кинофильма Чарли Чаплина с живым аккомпанементом

1378

Страница создана 26.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 июля 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (968) 847-05-53 Старый сад РГПУ им. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48 на карте
  Гостиный двор (769 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (407 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (314 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги киноспектаклькинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Старый сад РГПУ им. Герцена,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Показ немого кинофильма Чарли Чаплина "Новые времена" под аккомпанемент фортепиано в исполнении музыканта и доктора музыковедения Мартина Рормайера. Виртуозная фортепианная импровизация позволит почувствовать неповторимую атмосферу кинематографа начала XX века.

Мартин Рормаейр – руководитель лаборатории цифровой и когнитивной музыкологии в Лозанне, Швейцария. Музыкант и ученый посление несколько лет занимается темой эмпирических исследованиий музыки и, в частности, соединения теории музыки и когнитивных наук.

"Новые времена" – один из наиболее известных фильмов Чарли Чаплина, в котором знаменитый актер исполнил и главную роль, а также выступал в качестве режиссера, продюсера и сценариста. Гений немого кино появился в ленте в своем "фирменном" образе Маленького Бродяги, а главную женскую роль сыграла великолепная Полетт Годдар.

Картина рассказывает о приключениях Маленького Бродяги, который пытается найти работу в индустриальном обществе 1930-х годов. Герой Чаплина меняет по ходу фильма множество профессий, попадает в комичные ситуации и находит любовь своей жизни.

"Новые времена" являются одной из лучших комедий в истории американского кинематографа. Не пропустите уникальную возможность увидеть эту выдающуюся ленту на большом экране с живым аккомпанементом.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у воды
Отзывы о событии Показ немого кинофильма Чарли Чаплина с живым аккомпанементомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.