Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник в честь 115-летия Витебского вокзала

2231

Страница создана 06.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 августа 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Картинный зал Витебского вокзала
СПб, пр. Загородный, д. 52 на карте
  Пушкинская (93 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (455 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Один из самых красивых и завораживающих вокзалов России празднует 115-летие. В честь этой даты здесь организуют праздничную программу с выступлением классических исполнителей, шоу мыльных пузырей и воздушными шарами.

В рамках музыкальной программы выступят лауреаты Международного конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты». Они представят публике как уже полюбившиеся слушателям, так и редкие инструментальные произведения.

Перед началом концерта гостям подарят воздушные шары и предложат поучаствовать в шоу мыльных пузырей. Организаторы отмечают, что качественная акустика исторического зала позволит слушателям полностью погрузиться в атмосферу классической музыки.

Витебский вокзал – старейший в Петербурге. Он был открыт в 1837 году при торжественном запуске первой в Российской Империи железнодорожной линии, связавшей Северную столицу с Царским Селом, первое название вокзала – Царскосельский. Современное здание Витебского вокзала, являющееся памятником архитектуры, было возведено по проекту архитектора Станислава Бржозовского в 1904 году, представив широкой публике уникальный архитектурный образец в стиле модерн.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Праздник в честь 115-летия Витебского вокзалаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю