Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздничное мероприятие "День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского"

2335

Страница создана 03.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 сентября 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-17-02 Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
СПб, наб. р. Монастырки, д. 1 на карте
  Александра Невского площадь (386 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Общегородское праздничное мероприятие, посвященное Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского (1724 год) - дню Ништадтского мира (1721год).

12 сентября Санкт-Петербург отпразднует 294 годовщину со Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург.

День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского (1724 год) – день Ништадского мира (1721 год) – общегородской праздник, который отмечается с 2005 года.

В честь праздника в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры пройдет Божественная литургия.

На площади Александра Невского состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику святого благоверного князя.

После состоится чествование кавалеров ордена Александра Невского и номинантов премии Правительства Санкт-Петербурга «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия» имени Александра Невского», а также парад роты почетного караула и курсантов высших военных учебных заведений.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовится пройдет "День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского"

Праздничное мероприятие "День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского" состоится 12 сентября в 12:00 в Свято-Троицкой Александро-Невской...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Праздничное мероприятие "День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского"Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
11 сентября 2018 г. 15:13 1
Достали эти фанатики по будням город перекрывать !

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей6 января 2021 г. 20:28
Прекрасная Церковь! Всем рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья30 марта 2019 г. 15:32
музей в Лавре представил нам собрание церковных древностей, среди которых иконопись и религиозная живопись, церковные облачения и литургические предметы, а также декоративно-прикладное искусство, исторические документы и фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна6 марта 2019 г. 13:26
Очень интересное место города. Кроме исторических храмов, музеев, тут можно увидеть исторические кладбища, где похоронены известные люди нескольких прошлых веков. Все это в районе метро Площадь Александра Невского - и сама Лавра, и кладбища. Лавру можно посетить в любой день. Меня соседство с кладбищами сначала тяготило, когда я ходила в Лавру, но потом отпустило. Хожу через них редко, место грустное, но зайти посмотреть известные могилы и положить цветы тому, кого почитаешь, это тоже хорошо. Есть красивые надгробия, не похожие на другие, их делали большие мастера и их сохраняют как памятники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю