Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "На пути к любимой" 22.02.2020. Праздничный концерт "На пути к любимой"

1032

Страница создана 23.12.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 января 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 630-00-63 Международная Академия Музыки Елены Образцовой
СПб, пр. Невский, д. 35, лит. В на карте
  Гостиный двор (121 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (298 метров пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)
  Сенная площадь (993 метра)
  Садовая (1.2 км)
  Адмиралтейская (940 метров)

Центральный район
Цена, Р 900900
Теги этномузыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Для многих слово "дудук" прозвучит впервые, но только не звуки его голоса. Дудук – инструмент, обладающий совершенно неповторимым тембром: несгибаемым, как пустыня; сильным, будто буря; томным, как виолончель и страстным, словно живое сердце. Дудук – это ожившие легенды сказочных стран, темперамент и страстность.

В концерте "На пути к любимой" тембр дудука будет сплетен со звучанием не менее романтичного инструмента – гитары. Новые краски, новые тембры и новые эмоции... Всё это ждёт вас в уютном и современном зале Международной Академии Музыки Елены Образцовой, превратив этот концерт в уникальное воспоминание, которое сохранится надолго.

Исполнители:

Argishty (дудук)

Антон Глушкин (гитара)

Продолжительность концерта – 1 час 20 минут без антракта;

Argishty родился и вырос в Санкт-Петербурге. По его собственному признанию, ещё подростком он услышал дудук в фильме «Гладиатор», и сразу влюбился в этот инструмент, почувствовав, что это идеальный «транслятор» его чувств и внутреннего мира.

Получив академическое музыкальное образование в Петербурге, Argishty отправился на свою историческую родину, и продолжил обучение в Ереванской Консерватории, у одного из лучших дудукистов современности Геворга Дабагяна. В 2008 году, он по наставлению учителя, начал сольную карьеру.

Антон Глушкин – российский гитарист. Родился в 1986 году в городе Таганроге. Окончил лицей для одаренных детей при Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова в классе преподавателя Д.А.Михайлова. В 2003 году поступил в Ростовскую государственную консерваторию (академию) имени С.В.Рахманинова в класс Народного артиста России, профессора, ректора Александра Степановича Данилова.

А.Глушкин является Лауреатом международных конкурсов как солист, а также в составе ансамблей, стипендиатом Президента Российской Федерации, лауреатом Национального проекта "Образование". Будучи студентом консерватории, помимо сольного исполнительства Антон являлся участником двух коллективов: "Duo Sonore", которым было записано два компакт диска, а также квартета "24 strings", который стал лауреатом первой премии на международном конкурсе "Виртуозы Гитары" в Санкт-Петербурге (2007). В составе дуэта "Duo Sonore" стал лауреатом Международного конкурса "Tabula Rasa" (Волгоград, 2007) и Международного конкурса "Гитара+" (Одесса, 2008). Как солист стал лауреатом ряда Международных конкурсов, участвовал в фестивалях в России, Украине, Италии. Сотрудничал с ensemble института ProArte, с которым исполнил "Молоток без Мастера" Пьера Булеза.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовится праздничный концерт "На пути к любимой"

Праздничный концерт "На пути к любимой" состоится 06 января в 19:00 в Международной Академии Музыки Елены Образцовой....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Праздничный концерт "На пути к любимой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю