Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Масленица 2.0" в Парке 300-летия 2020

63662

Страница создана 04.02.2020 и обновлена 12.02.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 345-10-80 Парк 300-летия Петербурга
СПб, пр. Приморский, д. 74 на карте
  Крестовский остров (3.5 км построить маршрут до метро)
  Старая деревня (3.1 км пройти от метро)
  Беговая (613 метров)
  Зенит (Новокрестовская) (1.4 км)

Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Подробнее
Теги гуляния
Событие прошло?
Подпишись на Парк 300-летия Петербурга,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Впервые традиционный, всеми любимый праздник пройдёт в новом, современном формате.

С самого основания Санкт-Петербург отмечал Масленицу с особым размахом, по праву считаясь столицей праздника. В 2020 году Парк 300-летия на один день превратится в фестивальную масленичную площадку, которая не уступит знаменитым гуляниям эпохи Петра I. Аутентичные забавы, стилизованные игры, аттракционы, мастер-классы, эстафеты для всей семьи, конкурсная программа и гастрофестиваль русской кухни — всё это будет ждать зрителей с 15:00 до 20:00.

Не потеряться на территории Фестиваля и «оживить» арт-объекты поможет официальное приложение с технологией дополненной реальности (AR).

Концертная программа пройдёт сразу на двух сценах. Первая, у детской площадки, будет предназначена для самых маленьких гостей фестиваля. На главной сцене (на пляже) выступят резиденты Radio Record и звезды телепроектов. Хедлайнерами шоу станут финалисты Евровидения Бурановские Бабушки и популярная группа Quest Pistols Show.

Напротив сцены будет сооружена гигантская футуристическая Масленица. С помощью приложения каждый участник мероприятия, вооруженный смартфоном, сможет сначала виртуально нарядить фигуру, а затем (так же виртуально) сжечь. Кульминацией праздника станет свето-пиротехническое шоу. Символ традиционных проводов зимы — фигура Масленицы — превратится в многоуровневую сцену для артистов театра огня. Искрясь пиротехническими фонтанами, ритуальное сожжение перерастет в грандиозный фейерверк, который ознаменует наступление Весны.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Праздник "Масленица 2.0" в Парке 300-летия 2020 можно будет посетить 01 марта в 15:00

В Парке 300-летия Петербурга пройдет праздник "Масленица 2.0"....

Как провести последние выходные зимы и встретить весну: Масленичные гулянья, концерт Билана и ещё десятки событий

Вот и пролетела зима, словно и не было. Рассказываем, какие события пройдут в этот уже практически весенний уикенд в Петербурге и Ленобласти....

"Поползуха, объедуха, масленая колядуха": гид по главным событиям Масленицы 2020 в Петербурге и пригородах

Семь дней мы будем провожать зиму (которой в этом году особо и не было), но чтобы весна окончательно пришла - перестрахуемся! Рассказываем, где будут...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник "Масленица 2.0" в Парке 300-летия 2020Пожаловаться
Общая оценка  3.75
Оценить событие   
12 марта 2020 г. 21:46 10
Супер, а особенно салют!!!
2 марта 2020 г. 07:52 1
Выше в отзыве написано лажа, так вот более подходящего слова трудно подобрать. Зачем зазывали людей? такую мощную рекламу организовали.. А по факту, ничего не организовано. Люди круг по парку делали и спешили на выход. Пишут хороший салют.. Ну так это Масленица, она не в салюте проявляться должна. Организаторам изучить бы традиции русского народа и не позорит город таким праздником.
1 марта 2020 г. 22:24 3
Честно говоря совсем не понравилось. Как уже было отмечено масленница без блинов... развлечений не было совсем, только что музыка на сцене. Поставила бы вообще 1, но салют был красивым
1 марта 2020 г. 17:29 1
Масленница без блинов. Кукуруза была, сосиски в тесте были. Музыка громко играла. Пробыли час и ушли. Полная лажа

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
vrusaev.31 августа 2019 г. 12:04
Живу на Приморском и это лето для парка и жителей рядом, было очень трудным. Особенно когда проводили этот шабош в контакте. Африканские барабаны и непонятные вопли исполнителей с утра и до позднего вечера проникали и через плотнозакрытые окна. Приставалы по продажи левых билетов. Молодёжь критично относилась к этому мероприятию и называло его вертепом. Целую неделю прекрасный парк уничтожали. И до сех пор местами газоны не могут привести в порядок. Плитка только выбросить. Персонал очень сторается, но видимо финансов не ватает. И ещё, почему набережной стали ездить посторонние авто, разной грузоподъёмности. В нижней части проминада, вообще всё продавили.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса14 декабря 2018 г. 18:30
Живем возле парка и имеем возможность видеть в парке и не всегда в лучшую сторону. С тех пор как в парке стали проводить фестиваль в КОНТАКТЕ или как там его называют точно набережная очень сильно пострадала. Огромные машины заезжают на пешеходные дорожек и поэтому очень много покареженой битой плитки. Причем ее потом никто не меняет и не ремонтирует.Когда бывают крупные мероприятия в парке просто горы мусора. Его убирают после мероприятия. А в течении дня мусор переполняет баки лежит вокруг а уборкой никто не занимается.!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга21 мая 2018 г. 14:49
Я открыла для себя этот парк относительно недавно. Сама я живу в Петроградском районе, в сторону Крестовского острова достаточно часто выбираюсь, а вот этот парк почему-то не видела) Сам парк достаточно большой, находится рядом с водичкой, можно прямо полежать-позагорать. Есть площадка для пляжного волейбола, неплохо организованная. Чудные велосипедные дорожки. Я сама предпочитаю кататься на роликах, поэтому могу сказать, что кататься можно здесь в удовольствие. Для детишек опять же неплохо организована зона отдыха, можно не особо беспокоиться за безопасность, внушает доверие спорт-площадка) Всем рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю