Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование Масленицы на Озере Долгом

6949

Страница была создана и обновлена 17.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2023 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Парк Озеро Долгое
СПб, пр. Королева на карте
  Комендантский проспект (799 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги едамузыкаигрысвободный входгулянияот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактивмастер-классы
Событие прошло?
Подпишись на Парк Озеро Долгое,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В парке «Озеро Долгое» будут праздновать приход весны – здесь пройдёт традиционное масленичное гулянье с большой развлекательной программой, сжиганием чучела и угощением блинами.

На сцене будут выступать фольклорные коллективы в народных костюмах, также зрителей ждут театрализованные представления и дружные хороводы. Веселить гостей праздника потешками и частушками, играми и шутками будут скорморохи.

Не обойдётся без традиционного угощения – полторы тысячи масленичных блинов приготовят в этот день, чтобы раздать гостям праздника. Бесплатно угоститься блинами сможет каждый активный зритель, для этого необходимо будет принять участие в народных забавах и получить жетон, который можно будет обменять на блин.

Среди активностей будут, как традиционные русские забавы – перетягивание каната и хождение на ходулях, так и новые необычные развлечения, например, можно будет посоревноваться командами в скоростном передвижении в объёмных ботинках или устроить массовый забег на гигантских лыжах. Также среди посетителей проведут богатырские бои мешками.

Для взрослых и детей будет работать зона мастер-классов, где под руководством опытных умельцев можно будет смастерить поделки – сделать фигурку масленицы из ткани, сплести из пряжи народный орнамент или научиться плетению лыка.

Зрелищным завершением праздника станет традиционное сжигание трёхметрового чучела масленицы, установленного в центре площади (ориентировочное время 17:00). Праздничная программа продлится до 18:00.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Празднование Масленицы на Озере ДолгомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей 26 февраля 2023 г. 15:58
... Интересно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю