Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма «Железное небо»

865

Страница создана 03.07.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июля 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-23-82 Кинотеатр Кристалл Палас
СПб, Невский пр, д.72 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Кристалл Палас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Железное небо» — первый в истории кино полномасштабный блокбастер, созданный на деньги интернет-пользователей и с их помощью, с использованием новаторских технологий низового микрофинансирования (краудфандинга), краудсорсинга и коллективных инвестиций. Это уникальный проект, добившийся мировой известности и технологически не уступающий голливудским блокбастерам при бюджете всего в 7,5 млн. евро — €1 200 000 из которых были внесены пользователями интернета на правах инвесторов. 

По сюжету в 1945-м нацисты сбежали на Луну, пообещав вернуться в 2018-м. Лунный фюрер строит гигантский флот возмездия и замышляет триумфальное возвращение на Землю, — «метеор-блицкриг». Тем временем президент США, подозрительно похожая на Сару Пэйлин, готова развязать войну с кем угодно ради избрания на второй срок; а тщеславный офицер Четвертого Рейха встаёт на сторону заклятого врага ради власти. Мир во всём мире придётся спасать наивной учительнице с Луны Ренате и незадачливому американскому астронавту Джеймсу Вашингтону. 

Фильм снят в жанре сатирической комедии, высмеивающей имперские амбиции США. История о нападении на Землю нацистов с тёмной стороны Луны становится поводом одновременно для ироничного антивоенного высказывания, масштабных космических сражений и киноманских отсылок к «Доктору Стрейнджлаву» и «Бункеру». 

Роли исполнили актёры из Германии и США (в их послужном списке фильмы от «Списка Шиндлера» и «Догвилля» до «Матрицы» и бондианы); главные фашисты — сексуальная старлетка Юлия Дитце («Полтора рыцаря»), опытный Гёц Отто, уже подписанный на проект с Вачовски и Тыквером, и любимец Фассбиндера и Триера, звезда Удо Кир. В съёмочную группу помимо молодых финнов вошли опытные профессионалы из четырёх стран: над сценарием поработали номинант «Небьюлы» Йоханна Синисало и голливудский сценарист Майк Калеснико, саундтрек специально создан культовой группой Laibach. 

Создателям удалось снять картину, почти на две трети состоящую из зрелищных спецэффектов – это более 800 кадров с компьютерной графикой.

 
«Работа над спецэффектами проделана отличная: грубая технология нацистов безупречно сплавлена с компьютерной графикой» – Дэвид Руни, The Hollywood Reporter

Проект начался с инициативы небольшой группы финских кинематографистов (уже создавших за €13 тыс. фильм Star Wreck, выпущенный Universal Pictures и собравший миллионы поклонников). Фильм «Железное небо» создавался шесть лет, причём мировую известность — и среди обычных интернет-пользователей, и среди кинокритиков и журналистов — фильм обрёл ещё до того, как был собран бюджет и начато производство. 

После премьеры на Берлинале «Железное небо» превратилось в международный хит — права на прокат проданы более чем в 70 стран , включая Россию, Японию, США, Израиль. В Европе фильм идёт с большим успехом, а на родине даже обошёл по кассе голливудские «Морской бой» и «Голодные игры».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Премьера фильма «Железное небо»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жахон Салиев26 августа 2013 г. 19:12
очень жаль,а когда когда откроется?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Франка1 августа 2013 г. 14:51
Жаль ,что закрыли ..........=(((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гаара Дейдара25 апреля 2013 г. 15:55
Почиму закрыли-то кинотеатр?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Семушин8 февраля 2013 г. 12:07
Мой любимый кинотеатр.........жаль что закрыт...думал с Дамой сходить на места для влюблённых
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена16 июня 2012 г. 0:13
Кинотеатр класс)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю