Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги Юлии Марковой "Профессионалы"

640

Страница создана 14.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 марта 2018 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (953) 141-32-00 Книжный магазин-клуб Чудетство
СПб, пер. Кузнечный, д. 13 на карте
  Достоевская (444 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (317 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги иллюстрациялитература
Событие прошло?
Подпишись на Чудетство,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Профессионалами не становятся, профессионалами рождаются. Разве можно выучиться на второгодника? Или получить диплом ворчуна? А может, вы знаете, как стать профессиональным читателем? Герои нашей книги откроют секрет успеха. Главное — научиться дружить, как в рассказе «Вожатый», искренне, так, чтобы никогда не захотелось расставаться. Помочь школьнику справиться с проблемами, как физрук Сан Саныч из «Второгодника». Быть уверенным в себе, как «поэт» Антон Вертолетов. А «детективу» искренне поверить, что способен поймать преступника, наделенного способностями Человека-паука.

С первых строк книги приглашают читателей — как детей, так и взрослых, — в интересную и веселую игру, чтобы стать соучастниками событий. Каждый рассказ — неожиданная и веселая история. Жизнь у героев разнообразная и главное — дружная. Убедитесь сами, прочитав «Профессионалов».

Что больше всего любят дети? Играть! Если взрослый не разучился играть — он всегда найдет общий язык с ребятами. «Профессионалы» только притворяются сборником рассказов, на деле это — игра, в которой нарисованные герои перебегают из одного рассказа в другой, а на нечетных страничках оживают маленькие забавные картинки — как в мультипликационных заставках знаменитого «Ералаша».
Художник дал волю фантазии и не постеснялся не просто изобразить описанных персонажей, но и дополнить рассказы героями и обстоятельствами, которых в тексте нет — но ведь могли бы быть! Так появились — нарисовались! — Шерлок Холмс и хоббит; тянущий репу из грядки Ломоносов и слушающий выступление школьника Хармс... А уж сколько в книге Пушкиных – сосчитайте сами!

18 марта поговорят о том, как складывалась книга, сложно ли создавать к ней иллюстрации и как вообще проходит работа в издательстве над книжкой с картинками. Ждут взрослых и юных читателей на встрече с автором и иллюстратором.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Презентация книги Юлии Марковой "Профессионалы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю