Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Прогулка по Северной столице пешком и на метро"

1115

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 июня 2021 г. 14:00
по 30 сентября 2021 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, у фонтана на углу Невского пр. и Малой Садовой ул.
  Невский проспект (593 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (207 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 990990
Теги историяархитектураэкскурсии для школьниковдо 1000 рубпешеходные экскурсииакции и скидки на билетыкультурагрупповая экскурсиявпервые в городеэкскурсии по дворамэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковобзорные экскурсиисемейные экскурсииинтересные экскурсииоднодневные экскурсиилетние экскурсиипрогулкиДостоевскийглавные достопримечательности
Продолжительность 210 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мы совершим путешествие по району города, где удивительным образом переплетаются судьбы знаменитых личностей разных эпох! Спустимся в метро и узнаем, что делает его таким уникальным.

Мы совершим путешествие по району города, где удивительным образом переплетаются судьбы знаменитых личностей разных эпох! Спустимся в метро и узнаем, что делает его таким уникальным.

Маленькие улицы большого города Вы увидите тот самый перекресток, который известен петербуржцам и гостям города как «Пять углов», с уходящей от него улицей Рубинштейна. На улице не более километра так много памятных мест, что останавливаться можно почти у каждого дома! Доходные дома, графские особняки истории и легенды которые с ними связаны. Тут жили и творили многие известные писатели, поэты, ученые, деятели искусства. Кстати, в конце экскурсии у Вас будет возможность оценить и другую сторону этого места, ведь тут расположено более 50 ресторанов и баров. Сделаем небольшой перерыв на кофе и продолжим экскурсию. Уникальный метрополитен Вторая часть экскурсии посвящена метро в Санкт-Петербурге, которое без преувеличения можно назвать уникальным по ряду причин. Тут есть великолепные станции, которые интерьерами похожи больше на дворцы, а не на остановки общественного транспорта! На экскурсии Вы узнаете, как строился и проектировался метрополитен. Какая станция петербургской подземки является одной из самых глубоких в мире, а какая входит в список самых красивых станций в Европе. По мимо всего прочего Вы узнаете о удивительных возможностях метрополитена, как главного укрытия во время возможных катастроф.

Важно знать:

• Будем много ходить. Одевайтесь удобно.

• Напиток кофе/чай входит в стоимость

В стоимость экскурсии включено:
• Профессиональный гид • Напиток кофе/чай

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы туриста

Место начала экскурсии:
У фонтана на углу Невского пр. и Малой Садовой ул.

Место окончания экскурсии:
Станция метро «Автово»

В ходе экскурсии вы увидите:

Владимирский собор, Музей-квартира Достоевского, Мозаичный двор, памятник Трубочисту, Пять углов, Ул. Рубенштейна, Памятник Довлатову, мемориальная доска Берггольц, Толстовский дом, Двор с Домиком Карлсона, Станция метро «Пл. Восстания», м. «Пушкинская», м. «Нарвская», м. «Автово».

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Прогулка по Северной столице пешком и на метро"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю