Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Public talk к выставке Андрея Пахомова "Против гравитации"

724

Страница создана 08.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 декабря 2017 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 323-50-90 Музей современного искусства Новый Музей Аслана Чехоева
СПб, 6-я линия В.О., д. 29 на карте
  Василеостровская (63 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 200-350200
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Новый Музей Аслана Чехоева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как искусство противостоит гравитации? Что формирует авторскую идентичность и как рождается уникальное художественное высказывание? Что побуждает художника отказаться от традиционной техники и как архаичная форма выходит за рамки академизма?

В Новом музее Аслана Чехоева в рамках выставки Андрея Пахомова «Против гравитации» состоится public talk с участием Ильи Доронченкова, Николая Кононова, Семена Мотолянца, Виталия Пушницкого, Станислава Савицкого и Леонида Цхэ. Петербургские арт-критики, писатели и художники поговорят о роли искусства в меняющемся мире и том, что делает искусство актуальным, о становлении и творческом самоопределении художника и проблемах академического образования в сфере искусства.

Илья Доронченков – профессор факультета истории искусств Европейского университета в Санкт-Петербурге, профессор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (Академия художеств).

Николай Кононов – арт-критик, писатель, лауреат премии Андрея Белого, премии Аполлона Григорьева и премии Юрия Казакова. Автор книги об Андрее Пахомове «Алфавит зрения».

Семен Мотолянец – художник, участник группы Parazit, лауреат государственная премии "Инновация" в 2009 г., вошел в рейтинг российских художников журнала Forbes 2017 г. Работы находятся в собраниях Русского музея, Музея нонконформистского искусства.

Виталий Пушницкий – ученик Андрея Пахомова, художник, вошел в рейтинг российских художников журнала Forbes 2017 г. Работы находятся в собраниях ГЦСИ, Московского музея современного искусства, Русского музея, Нового музея.

Станислав Савицкий – арт-критик, куратор, писатель, профессор Высшей школы экономики, руководитель Центра современного искусства Факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Леонид Цхэ – ученик Андрея Пахомова, художник, преподаватель Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (Академия художеств). Работы находятся в собраниях Русского музея, московского музея современного искусства Art4.ru.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Public talk к выставке Андрея Пахомова "Против гравитации"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вячеслав Васильев28 января 2012 г. 23:57
Замечательный Музей --и ЭТО мнение НЕтолько МОЕ--НО И ЕХ друзей--журналистов!! ТАК держать !! очень Актуальные и Талантливые Выстаки ВСЕГДА у Вас! Вячеслав М
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Степанова19 ноября 2011 г. 22:11
а я в другом месте нашла тож самое но другой адрес
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Апполонова19 ноября 2011 г. 17:51
Я НЕ БЫЛА ВЭТОМ МУЗЕЕ. МОДЕРАТОРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДАННЫЕ ИЗ КОНТАКТА
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пигмей Пигмеев9 августа 2011 г. 20:17
А Я там полы стелил) По которым вы ходили)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия Афанасьевна20 января 2011 г. 12:25
я хотела оставить музею те работы Михнова -Войтенко, которые есть у меня, музею, но за четыре посещения музея я так и не встретилась с куратором выставки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю