Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Режиссёрская лаборатория Олега Лоевского в Петербурге

1941

Страница создана 06.05.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2015 г. 12:00
и 17 мая 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 643-39-04 Театр За Черной речкой
СПб, пр. Богатырский, д. 4 на карте
  Пионерская (527 метров построить маршрут до метро)
  Черная речка (1.6 км пройти от метро)

Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Театр За Черной речкой,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 11 по 17 мая в Санкт-Петербургском театре «За Чёрной речкой» пройдёт Театральная режиссёрская лаборатория «ДВОЕ» под руководством Олега Лоевского.

Название «ДВОЕ» выбрано не случайно. С одной стороны, оно указывает на камерность театрального пространства, где будут проходить показы; с другой — заявляет выбранную для лаборатории тему отношений мужчины и женщины. Как сейчас ставить и что играть про любовь, про её отсутствие, про её предчувствие или про её исчезновение?

В качестве материала для лабораторных исследований этой вечно актуальной темы были выбраны три пьесы:

Матей Вишнек. История медведей панда, рассказанная саксофонистом, любимая девушка которого живет во Франкфурте

Матей Вишнек — румынско-французский писатель, поэт и самый значительный, по мнению критиков, драматург после Эжена Ионеско, автор двадцати пьес, поставленных более чем в 30 странах мира. В 1996 году Национальный театр в Тимишоаре провёл фестиваль, в рамках которого 12 театральных трупп показывали свои постановки пьес Вишнека.

Альберт Гурней. Любовные письма

Альберт Гурней дебютировал в 1968 году внебродвейской пьесой «Шоу Дэвида». Вскоре его уже называли «самым многообещающим драматургом 70-х». Время показало, что это талантливый автор вполне оправдал авансы критиков. Такие его пьесы, как «Идеальная вечеринка», «Гостиная», «Сильвия», «Вторая половина жизни» получали театральные премии, а также были включены в престижную антологию «Лучшие американские пьесы года».

Эрик-Эммануэль Шмитт. Малые супружеские преступления

Эрик-Эммануэль Шмитт как драматург обратил на себя внимание в 1991 году, когда на сцене Шекспировского театра прошла премьера его пьесы «Ночь в Валони». Но переломным событием в его драматургической карьере стала пьеса «Посетитель», действие в которой происходило во время Второй мировой войны в кабинете Зигмунда Фрейда, ведущего диалоги с богом. За эту пьесу в 1994 году Шмитт получил две премии «Мольер» в номинациях «Лучший драматург» и «Театральное открытие». С тех пор спектакли по его произведениям идут на сценах по всему миру.

Результаты лаборатории в виде эскизов будут представлены зрителям 16 и 17 мая. Вход на показы свободный по предварительной регистрации.

Расписание показов:

16 мая

12:00 «Малые супружеские преступления» (режиссёр Олег Молитвин)

18:00 «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, любимая девушка которого живет во Франкфурте» (режиссёр Юлия Ауг)

17 мая

17:00 «Любовные письма» (режиссёр Екатерина Гороховская)

После каждого просмотренного эскиза зрители смогут принять участие в обсуждении увиденного вместе с руководителем лаборатории Олегом Лоевским, режиссёрами и артистами.

По окончании лаборатории будут подведены итоги зрительского голосования. Все пришедшие на просмотр эскизов смогут проголосовать за одну из позиций: «Оставить как есть», «Доработать» или «Забыть как кошмарный сон». Эскизы, получившие положительные отзывы, могут быть доработаны и войдут в репертуар театра «За Чёрной речкой».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Режиссёрская лаборатория Олега Лоевского в ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения12 ноября 2018 г. 15:17
Ну, моему ребёнку понравился спектакль "Ведьма из чуланчика". Не могу сказать, что я увидела что-то невероятное. Тем не менее, в целом — спектакль хороший. Не видела пока больше ничего, поэтому полное представление составить не могу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kariprostak26 мая 2017 г. 13:40
Прекрасный театр! Отличный репертуар на любой вкус и возраст! Очень часто сюда хожу и посмотрела почти все спектакли! Всегда все на высшем уровне! Там царит настоящее искусство!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Лысюк27 января 2016 г. 22:32
Прекрасная атмосфера и игра актеров!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Кислякова18 августа 2012 г. 13:37
Я тоже очень люблю этот театр !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Лившиц16 февраля 2011 г. 19:02
Мне нравится!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю