Прогуляться по самым интересным дворам города и побывать в бывшей квартире Довлатова.
В ходе экскурсии вы познакомитесь с бытом петербуржцев, изучите парадные и укромные дворики, посетите классические апартаменты старинного доходного дома и легендарную коммуналку, где жил писатель Сергей Довлатов.
Мы покажем вам необычный Петербург-Ленинград глазами его тогдашних жителей, от столичных купцов до советской интеллигенции. Прогулка по дворам и парадным в сердце города Встречаемся в самом сердце старого Петербурга — Владимирском округе! Я познакомлю вас с историей района и его обитателей, проведу чередой потайных проходных дворов, покажу кусочек неба из «фирменного» петербургского двора-колодца. Вместе мы рассмотрим богато украшенные лепные фасады домов и оригинальные дубовые двери парадных, ощутим дух старого города. Одним из мест, которые мы посетим будет ленинградская «коммуналка» Довлатова На улице Рубинштейна до сих пор существует коммунальная квартира, где жил писатель Сергей Довлатов. Он часто шутил над незатейливым коммунальным укладом в своих произведениях («Длинный пасмурный коридор метафизически заканчивался уборной»). Вы увидите современных жильцов и узнаете, как была организована повседневная жизнь обитателей ленинградских «многосемеек», поразитесь контрасту советского быта и фрагментов старинных интерьеров. Мы попадём в квартиру через парадную дверь, а выйдем через полузаброшенный чёрный ход — настоящее приключение! Мы покажем вам 2-3 интересных квартиры. Ждём Вас!
В стоимость экскурсии включено:
- Услуги гида
В стоимость экскурсии не включено:
- Личные расходы (еда, напитки, сувениры и др.)
Место начала экскурсии:
ст. м. Звенигородская
Место окончания экскурсии:
ст. м. Владимирская
В ходе экскурсии вы увидите:
- Парадные и укромные дворики
- Классические апартаменты старинного доходного дома
- Коммуналка, где жил писатель Сергей Довлатов
Важно:
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.
Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.
Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.
Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда