Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семинар: "Близкие ≠ родственники"

397

Страница создана 11.12.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 декабря 2021 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 490-70-82 Коворкинг GrowUp
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 61, к. 2А на карте
  Выборгская (462 метра построить маршрут до метро)
  Лесная (1.3 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги семинарыпсихологияобществосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на GrowUp,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Близкие И родственники.
«Вот вырастешь - поймешь!»;
«Когда своих заведешь, тогда и!..»;
«Я старше - мне виднее»...

Вы же слышали, как люди говорят подобное друг другу? Часто так общаются между собой, например, родственники.

Это очень удобный и простой способ "объяснить" как устроен мир. Но очевидно, что это никогда ничего не объясняет. Потому что непонятно «вырастать» - это до скольки? Или колько нужно «завести» своих, чтобы наступило заветное "тогда и"? Вы ведь задавали подобные вопросы себе и тем самым «родственникам»? Тогда вы знаете, что ни к чему путному это не приводит, а обычно вообще доводит до конфликта.

Я предлагаю вам вместе со мной обнаружить неосознаваемые убеждения лежащие за этими конфликтами. И вместе со мной понять, что с этим делать.

Вы же понимаете, что дело не в возрасте, не в кровном родстве или чем-то подобном? Дело в том, что мы разговариваем со своими родственниками не «статусами» (мать и дочь), а позициями (убеждениями и установками) и именно их конфликт лежит в основе проблем. Не меньше проблем происходит в отношениях с близкими. Да-да, именно с близкими, ведь «близкие», зачастую, совсем не «родственники». У вас же предостаточно историй о том, как друг или подруга, которого вы считали самым близким и вообще «родственной душой» оказывается, вовсе не таким уж и близким? Не меньше историй и о том, что те, кто был «на расстоянии» становятся ближе других. А вопросы все те же: почему так происходит? Что нужно было сделать? Как понять, что это «мой» человек?... Здесь я так же предлагаю понять, ЧТО в действительности нам важно в близких. И КАК это «важное» определить.

Вы, конечно, можете отрицать, но ведь часто оказывается, что после разрыва отношений или в критические моменты выясняется, что важным в них было совсем не то, о чем шли разговоры, пока всё было хорошо. Что-то, что невозможно измерить тем, чем мы привыкли: общими интересами, территориальной близостью или общими знакомыми.

Так давайте разберёмся! Приходите.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Семинар: "Близкие ≠ родственники"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр25 апреля 2019 г. 15:07
Порадовал тот факт, что у вас высокоскоростной бесперебойный Wi-Fi, такое не везде, все летает. Открыл для себя много нового, обмен оптом и общение помогли подняться на новый уровень.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю