Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Северный модерн: Дацан Гунзэчойнэй"

1049

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 679-91-08 Буддийский храм Дацан Гунзэчойнэй
СПб, пр. Приморский, д. 91 на карте
  Черная речка (2.5 км построить маршрут до метро)
  Старая деревня (628 метров пройти от метро)

Приморский район
Цена, Р 690690
Теги литератураисторияархитектураискусствомистикаэкскурсии для школьниковдо 1000 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии в непогодувыездные экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсиилетние экскурсиимини-группы до 10 челсемейные экскурсиинеобычные экскурсии
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Дацан Гунзэчойнэй,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Приглашаем на экскурсию в самый северный дацан Европы - будди́йский храм «Даца́н Гунзэчойнэ́й» . Экскурсия знакомит с историей дацана, архитектурными и строительными особенностями. Вы узнаете много интересного об одной из мировых религий — буддизме. В ходе экскурсии вы узнаете: - как появился буддизм и какие основные этапы своей истории в мире, нашей стране и нашем городе он прошёл; - об истории строительства Дацана; - о людях, имеющих огромное значение для петербургского Дацана; - о символике Дацана. - во что верят буддисты; - как они молятся и живут в соответствии со своей верой. Мы осмотрим весь комплекс зданий Дацана снаружи и внутри и познакомимся с архитектурными и строительными особенностями Дацана. Экскурсия не имеет религиозной направленности и носит исключительно познавательный характер. По окончании экскурсии можно остаться на молебен (хурал), получить благословение лам или угоститься блюдами бурятской кухни в кафе Дацана. Экскурсия будет интересна как для взрослых посетителей, так и для семей с детьми (от 6-и лет). Внимание! В составе экскурсионного маршрута возможны изменения, т.к. некоторые помещения дацана могут быть закрыты. Обращаем Ваше внимание, что часть экскурсии проходит на улице.

В стоимость экскурсии включено:
услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
По вашему желанию вы можете сделать пожертвования в Дацане, можете проконсультироваться с ламами, в кафе дацана можно пообедать.

Место начала экскурсии:
Приморский пр., 91

Место окончания экскурсии:
Приморский пр., 91

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Северный модерн: Дацан Гунзэчойнэй"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Борис7 октября 2019 г. 13:37
В Бурятии я не бывал, но раз есть возможность посетить дацан в Петербурге, поехал посмотреть. Здание большое, архитектура оригинальная. Есть программа мероприятий, приглашают участвовать. Впечатление у меня сложилось открытого центра, попасть в него может любой, главное понять что происходит и что самому делать. На мероприятиях проще - там расскажут что к чему. Если часто приходить, то узнать можно много о буддизме, который я лично уважаю за миролюбие. Работники говорят по-русски, они не многословны, но на встречах, где можно задавать вопросы, охотно на них отвечают. Буряты тоже есть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алли э30 июля 2019 г. 1:38
Самое лучшее и любимое место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю