Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шоу "Море звуков"(от 6 лет)

1610

Страница создана 18.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2014 г. 16:30
и 30 апреля 2015 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-00-08 Интерактивный музей ЛабиринтУм на Льва Толстого
СПб, ул. Льва Толстого, д. 9 на карте
  Петроградская (288 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на ЛабиринтУм на Льва Толстого,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как вы думаете, что объединяет музыку, телефонный звонок, треск лопнувшего воздушного шарика, шаги по асфальту и визг пилы по дереву? У всех этих явлений есть одно общее: звук, которым они сопровождаются. Звук присутствует повсюду в нашей жизни. 

Мы предлагаем вам экспериментально исследовать звук с точки зрения физики: появление звука, зависимость характеристик звуковых волн от свойств колеблющегося тела. Сравнить эффективность распространения звука в газах, жидкости и твёрдом теле. Вы увидите явление резонанса и эффект Доплера. А также узнаете, как действуют звуки на организм человека.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Шоу "Море звуков"(от 6 лет)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Карина18 марта 2019 г. 14:30
Оказались в ТЦ Радуга и абсолютно случайно решили заглянуть в ЛабиринтУм. Сын учится в 5-м классе и ему такое место как раз актуально. Цена входного билета 500 рублей. Бывают и акции, но надо отслеживать их на сайте музея.
Итак, от посещения ЛабиринтУм остались странные ощущения. Что-то понравилось - вертикальный и зеркальный лабиринт, шар Тесла, ударно духовой орган. Некоторые опыты увы не работали. В ЛабиринтУм ходят сотрудники экскурсоводы. Детям рассказывают о всех тонкостях того или иного агрегата. Если детишек много объединяется, то весело. А тет-а-тет скучновато. Общее ощущение среднее. Дороговато и на один раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виталий14 ноября 2018 г. 2:02
Занимательная наука — это то, что мне очень нравится) В юности мне очень нравились научно-популярные программы по телевидению. Сейчас такого совсем нет, поэтому хорошо, что существует хотя бы музей)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Дубижанская27 августа 2017 г. 12:42
Совершенно замечательная идея - организовать такой центр для развития ребенка. Прекрасный персонал, активный, жизнерадостный, образованный, который умеет и любит работать с детьми. Очень интересные опыты, работают все механизмы. Работники всегда готовы прийти на помощь ребенку - показать, объяснить, научить. Дети просто в восторге от происходящего. Нашей 8-летней внучке так понравилось, что она пошла туда во второй раз.
Огромное спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Annchous200615 июня 2016 г. 16:59
Мы полностью не согласны с предыдущим оратором! Мы - это мама (я) и дети 3-х лет и 7-и лет. Один раз посетили музей на Петроградской нам все очень понравилось и младшему и старшему и маме с папой! Пришли в будний день часов в 12-00, ушли 18-30!!!! 6 с половиной часов, представляете себе такое? трехлетний успел уснуть у меня на руках и мы устроили небольшой тихий час, пробудились и снова к любимому экспонату - к мыльным пузырям, в это время папа и ребенок 7и лет гуляли и осматривали всю экзпозицию. Не понимаю как вообще можно провести в музее 15 минут...
Недавно мы узнали что еще один музей открылся на юге города (ст.м. Парк Победы) и , конечно же, решили посетить его. Девушки на ресепшен объяснили нам что по билетам мы даже можем выйти из музея (на обед) и вернуться. В музее мы были часа три, потом перекусили и вернулись еще на полтора часа. Экспонаты отличаются, все очень новенько и красиво! Детям понравились многие экспонаты: лазерная арфа, водный мир, эффект Бернули и тд. Взрослым понравился экспонат Гироскоп, я даже осмелилась прокатиться!)))) Впечатлений, как говорится, полные штаны!!)))) Всем советую (кто меньше 80 кг, так как есть определенные ограничения).
Было все очень понятно и доступно, вся информация (так же как и на Петроградской) в таблицах у каждого экспоната присутствует. А еще мы не стеснялись и задавали вопросы консультанту, который работал в музее. Он же меня крутил на экстремальном экспонате Гироскоп)).
Девочки администраторы посоветовали в следующий раз посетить шоу-программу, в которой участвуют дети и их родители. Мы так и сделали! Потрясающе!!! Двое разновозрастных детей и я остались в полном восторге))) Всем рекомендуем, так как в стоимость билета включен самостоятельный осмотр, то можно после шоу еще и гулять сколько хотите и трогать и фотографировать.
Мы всем рекомендуем!!!! Особенно всей семьей))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю