Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Симфония Непокоренных на Марсовом поле

3101

Страница создана 07.09.2017 и обновлена 09.09.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Марсово поле
СПб, наб. Лебяжьей канавки на карте
  Невский проспект (952 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историямузыка
Событие прошло?
Подпишись на Марсово поле,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Спустя 75 лет 7-я симфония Шостаковича будет исполнена в атмосфере блокадного Ленинграда 1942 года. Международный симфонический оркестр "Таврический" под управлением Михаила Голикова будет играть на Марсовом поле, где перед зрителями пройдут события 41-го и 42-го годов, рассказывая самую страшную историю войны, историю блокады и историю самого великого подвига - подвига Ленинградцев.

За полтора часа волшебные звуки симфонии перенесут Вас на 75 лет назад, когда была рождена симфония. Все вокруг погрузится в те огненные дни, где были грохот орудий, слезы матерей, плач детей, вой сирены, разрывы бомб. Были страх и смерть, голод и ненависть к врагу, была надежда и несгибаемая воля к жизни, к победе.

Мы с Вами зажжем Свечи Памяти от Вечного огня Марсового поля, и после окончания постановки Вы установите их на месте, где только что сражались бойцы сил противовоздушной обороны Ленинграда.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Симфония Непокоренных на Марсовом полеПожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
10 августа 2018 г. 11:57 10
Великолепно. По возможности сделать ежегодным!!! Это надо видеть и слышать всем! Именно ТАК нужно изучать историю!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина13 марта 2018 г. 13:57
Одно из моих любимых мест в Петербурге — Марсово поле. Находится оно в самом центре города, рядом с Инженерным замком, Летним садом, Чижиком-Пыжиком. Можно легко добраться на метро, от "Гостиного двора" идти очень близко. На Марсовом поле находится Вечный огонь. Очень много скамеечек здесь, летом я люблю здесь загорать, развалившись на скамейке) Очень красиво цветёт сирень! Просто огромные кусты в конце мая, запах изумительный, расцветка форма великолепные) Всем рекомендую посмотреть на это. Можно отлично примоститься под деревом, если хорошая погода, устроить мини-пикник, поиграть во фрисби, прсото поваляться на травке)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю