Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

скандинавский дуэт Kings of Convenience

3148

Страница создана 07.06.2006 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2006 г. 22:00
мероприятие прошло
Место
 

Внести изменения Внести изменения
 

Этот вечер в Петропавловской крепости запомнится всем пришедшим, будем надеяться, не только теплой и комфортной погодой, но и небывалыми инсталляциями из металла и стекла, стальным блеском футуристических танцоров-роботов, самым романтичным видом и, естественно, удивительными акустическими мелодиями и небывало нежными, простыми и грустными песнями о вечном от Эйрика Гламбек Бэ (Eirik Glambek Bøe) и Эрленда Ойе (Erlend Oye) - участников Kings of Convenience.

Впервые в России, на лучшей площадке этого лета, выступление долгожданного дуэта Kings of Convenience в рамках вечеринки «Russian Standard: Past Present Continuous».

Kings of Convenience – гордость норвежского города Берген, наряду с электронщиками Royksopp, только совершенно в другой плоскости. Две акустические гитары, два бархатных голоса - немного старомодно, зато по-настоящему. Они встретились на школьном конкурсе географии, когда ленивый мальчик в очках Эрленд, обладающий уникальной памятью (он знает названия всех столиц мира), нарисовал на память карту мира. Эйрик же, не отличавшийся особым интересом к фундаментальным наукам, все детство занимался скалолазанием и каратэ. Удивительно, но два совершенно противоположных человека, на первый взгляд, нашли общее – вера в нечто волшебно доброе и способность передавать это простыми мелодиями. В 1998 году Эйрик и Эрленд начали работу над своим первым альбомом, который свет увидел лишь спустя три года – «Quiet Is A New Loud». Сложно сказать, что это был успех – альбом выстрелил и произвел небывалый фурор, разойдясь по всей Европе 200-тысячным тиражом. Kings of Convenience давали концерты в церквях, театрах, принимали участие в крупных шоу с A-HA,выступали на вручении Нобелевской премии в Лондоне.

После первого альбома и небольшого турне по США пути музыкантов разошлись. Многие уже начинали думать о распаде дуэта. Эйрик вернулся в Берген и продолжил обучение в университете, параллельно продолжая писать тексты песен, а Эрленд Ойе путешествовал по всему миру и выступал с ди-джей сэтами, выпустил альбом на знаменитом лейбле !K7 – DJ Kicks, а также его вокал есть на "Poor Leno" и "Remind Me" (Royksopp

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии скандинавский дуэт Kings of ConvenienceПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю