Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Спецпоказы фильмов из программы фестиваля "Артдокфест"

1437

Страница создана 18.11.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2020 г. 19:00
и 9 декабря 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт https://vk.com
Теги кинематографдокументальный фильмкинофестиваливстречи с создателями
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Кино&театре «Англетер» будет показано 4 премьеры – 4 фестивальных хайлайта. И большинство из них можно будет увидеть в присутствии самих режиссеров.

4 декабря в 19.00 состоится петербургская премьера документального фильма «Прыжок» литовского режиссера Гедре Жицките. В ней известный перебежчик-неудачник эпохи Холодной войны, литовский моряк Симас Кудирка, которого США сначала выдали «советам», а потом несколько лет вытаскивали из тюрьмы, сам рассказывает свою историю с помощью редких архивных кадров и драматической реконструкции. Госпожа Жицките проведет встречу со зрителями вместе с супругом – Чрезвычайным и Полномочным послом Литвы в России Эйтвидасом Баярунасом.

5 декабря в 17:10 и 19.00 пройдут спецпоказы фильма Ежи Сладковского «Горькая любовь». именитый польский режиссер рассказывает трагикомическую историю о путешествии по Волге на круизном теплоходе, испытывая заметную симпатию к особенностям русского национального характера.

6 декабря в 17.00 и 19.10 состоятся сеансы фильма Валерии Гай Германики «Папа». Прославленный документалист приедет в Петербург и лично прокомментирует свою собственную семейную сагу – историю одного летнего путешествия с отцом.

Наконец, 8 и 9 декабря в 19.00 президент "Артдокфест" Виталий Манский будет присутствовать на показах своей премьеры «Горбачев. Рай». Впервые в истории "Артдокфест" президент фестиваля сможет встретиться с петербургскими зрителями. Новая картина Виталия Манского – это фильм-портрет 90-летнего Михаила Горбачева, первого и последнего президента СССР, человека, который практически в одиночку начал демонтаж советской системы и предложил нежданную свободу миллионам людей в мире.

Количество мест ограничено, в продажу поступит только 90 билетов на каждый сеанс.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Спецпоказы фильмов из программы фестиваля "Артдокфест"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю