Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Ангелли. Зов"

1237

Страница создана 01.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 октября 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (999) 044-10-86 Особняк Общества Пальма
СПб, пер. Пирогова, д. 18 на карте
  Садовая (993 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.1 км пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 500500
Сайт https://theatreolympics2019.com
Теги гастролиспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Особняк Общества Пальма,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Особняке Общества Пальма

24 мая 2024 20:00Танго Фестиваль "Bueno Piter"
Приглашаем Вас на марафон-фестиваль аргентинского танго в Санкт-Петербурге 24 и 25...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

«Ангелли. Зов» — дань уважения создателей спектакля великому польскому поэту Юлиушу Словацкому (1809–1849) и его путешествию в Святую Землю, во время которого он написал поэму «Ангелли».

«Тема Anhellego — это феномен, с которым соприкасается Театр, чтобы сохранить сущность своего места в мире. Это тема единства и распада нашей жизни, нашей материальности, нашей сущности. Это тема одержимости. Это рассказ о том, как создать сосуд для другой, чужой, будущей жизни из самих себя. Это тема озарения. Это мысль о том, каково быть одержимым ангелом.

Как заставить ангела пройти сквозь человеческое тело, как позволить ангелу задержаться в нем хоть на мгновенье? В какой мелодии? В каком отзвуке?

Мы существуем в храмах наших тел, за украшениями и позолотой их фасадов, держась поближе к тем, кто занимает самое важное положение. Но тема Anhellego призывает обратиться к деревянным деревенским церквушкам, где можно остаться наедине с собой, отгородившись от мира. На смену храмам придут святилища наших сердец. Церквушки тел. Часовни и залы молитвенных собраний. Здесь можно взывать к духам наших предков. И в то же мгновение неоконченные дела предков превратятся в спиритический сеанс, в призыв ангелов. И крылья их отнюдь не белоснежны. Они цвета пепла, дымчато-серого цвета угасающих душ.

Надо открыть весь свой внутренний мир, отдать всю свою силу, чтобы создать обширное пространство в себе самом, пустоту столь же огромную, как недра Сибири. Такую глубокую и поглощающую».

«Ангелли. Зов» — музыкальная драма, созданная в ходе экспедиций по миру в поиске и познании уникальных музыкальных традиций в местах из возникновения. Международный хор исполняет песнопения разных культур и регионов. Miserere из Кульери Ieso из Кастельсардо — традиционные пасхальные песнопения, веками исполняемые итальянскими братствами Сардинии. Ирмосы об успении Богородицы, «Богородице Дево», Страстной Пятницы являющиеся частью византийской литургической традиции, до сих пор встречающиеся в ряде регионов России и Украины. Грузинские песнопения Kyrie Eleison («Господи помилуй») и гимн храма Сиони в Тбилиси.

Спектакль «Ангелли. Зов» завершает триптих театра ZAR «Евангелие детства». Премьера спектакля прошла в лондонском центре «Барбикан» в рамках Года Польши в Великобритании.

Создание триптиха «Евангелие детства» стало кульминацией более чем деятилетней работы театра с древними священными текстами. Каждый из спектакля триптиха — «Увертюра», «Кесарево сечение. Испытание суицидом» и «Ангелли. Зов» — может исполняться отдельно.

Спектакль «Ангелли. Зов» был показан в Лос-Анджелесе, Вроцлаве, Флоренции, Сан-Францииско, Чикаго, Сибиу в Румынии, а также в Легнице, Щецине и Быдгоще в Польше. Отдельные фрагменты произведения были представлены в Афинах, Эдинбурге, Мадриде, Белграде, Будапеште, Париже, Каире, Сеуле, Нью-Дели, Бостоне.

В 2009 году триптих «Евангелие детства» был признан «Лучшим произведением нового музыкального театра» по версии Los Angeles Times, а в октябре 2010 удостоился Театральной премии Вроцлава. Вторая часть триптиха — «Кесарево сечение. Испытание суицидом» была показана в рамках фестиваля «Фриндж» в Эдинбурге в августе 2012 года и удостоена престижной премии Total Theatre Award в категории «Физический театр» и премии Herald Angel Award.

В октябре 2011 года в городе Бельчите неподалеку от Сарагосы на развалинах церкви монастыря Святого Августина в историческом районе города, где по-прежнему заметны следы Гражданской войны в Испании (1936-1939), была представлена особая версия спектакля «Ангелли. Зов». Эта чатсть триптиха была также представлена на фестивале «Fabbrica Europa» во Флоренции, на Театральной Олимпиаде во Вроцлаве в 2016 году и на Международном фестивале искусств в Сан-Франциско (SFIAF), в уникальном пространстве Церкви Сен-Мерри в Париже, в Тегеране, в Мадриде и во многих других городах мира.

В августе 2019 году спектакль «Ангелли. Зов» представлен также в программе Театральной олимпиады в Тоге (Япония).

Театр: ZAR (Польша)
Продолжительность: 1 час. Спектакль идет без антракта
Премьера: Сентябрь 2009
Языки: Польский, английский, с русскими субтитрами

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль "Ангелли. Зов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника13 мая 2019 г. 10:51
Одно из лучших Loft пространств города. Адекватные цены, обстановка отличная без лишних нагромождений. Акустика великолепная. Для организации выступлений есть все необходимое. Зал прекрасный. На самой крыше располагается приятное кафе с панорамным видом на город. Можно сделать интересные кадры. Кофе у них тоже не плохой. Зерна не пережаренные. Рядом с кафе маленький сувенирный магазинчик ремесленников. Время от времени покупаю у них интересные изделения в коллекцию.
Что касается пространства здесь часто проходят концерты с живой музыкой. Проводят свадьбы. Из недоработок беда с парковкой. Машину оставить негде!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю