Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Инвалид"

966

Страница создана 07.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 мая 2019 г. 18:00
по 23 июня 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 319-57-65 Картографический театр
СПб, наб. р. Пряжки, д. 5 на карте
  Сенная площадь (2.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (2.1 км пройти от метро)
  Спасская (2.2 км)
  Нарвская (2.6 км)
  Технологический институт (2.3 км)
  Балтийская (2.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 500500
Сайт https://www.kartograf.org
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Картографический театр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Трое Вас и трое нас. Спасите нас." (молитва островитян)

Я долго думал, что можно поставить в этом театре, что может получиться. В результате на улице ко мне подошел пожилой человек на костылях, и предложил мне поставить его рассказы. Я дал ему свою визитку. Через некоторое время, он выслал всё им написанное на электронную почту. Больше всего меня впечатлила его автобиография, которую я начал репетировать.

Миракль - это средневековая форма театрального представления, мистерия связанная с чудом. В миракле "Инвалид", слово "чудо" относится не только к сотворению иконы "Благословение движения инвалидов" руками самого автора, Бориса Хренова. Повествование Бориса ведет к тому сознанию, что вся жизнь есть чудо.

Борис Хренов (род. 1947) - инвалид-опорник с детства. В автобиографии этого человека, можно проследить путь который прошла наша страна за последние 70 лет. Борис поэтапно рассказывает о том, с какими трудностями он сталкивался в жизни, и как из материалистической картины мира, внушенной в него советским воспитанием, пришел к духовному мировоззрению и посвятил свою жизнь помощи всем нуждающимся.

В спектакле про жизнь одного человека рассказывают трое. Повествование ведется как литературными так и сценическими средствами. Само пространство сцены оборудовано и придумано для этого спектакля. Сперва мы вошли в помещение-мансарду, на неработающую уже 10 лет военно-картографическую фабрику. Пространство это выглядело ветхим, абсолютно советским, со множеством хлама. Ремонт затянулся. Однако, это было тоже творчеством, потому что задача была сотворить театр за счет самих стен, пола и потолка.

Вячеслав Комарницкий

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Спектакль "Инвалид"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 сентября 2019 г. 14:46
Если театр понимать как самодеятельность, то вполне интересный проект. Помещение в каком виде было до этого театра я не знаю. Если заброшка, то привели его в более-менее состояние. Видно, что малым бюджетом обошлись. Постановки оригинальные, с вызовом. Я люблю русский классический театр, есть много где его посмотреть в городе. К таким театрам отношусь как к творческому самовыражению авторов. Больше имеет отношение к акционизму и современному искусству. Ну раз дали им такое помещение, значит за этим что-то стоит, хотя бы связи и театральное училище. На любителя, кому нужны эксперименты.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю