Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Розовый остров"

624

Страница создана 07.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 319-57-65 Картографический театр
СПб, наб. р. Пряжки, д. 5 на карте
  Сенная площадь (2.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (2.1 км пройти от метро)
  Спасская (2.2 км)
  Нарвская (2.6 км)
  Технологический институт (2.3 км)
  Балтийская (2.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 500500
Сайт https://www.kartograf.org
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Картографический театр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В августе 1553 г., английский корабль "Эдуард - Благое Предприятие" причалился в бухте Святого Николая, в Белом море. Капитан суда, Ричард Ченслор, один доплыл со своим экипажем через бурные северные воды, где потерялись остальные корабли экспедиции, до берега московского государства. Там английские купцы-путешественники обнаружили, что они находятся в царстве некоего Ивана Василиевича, и что можно будет торговать с местным населением только с личным разрешением царя. Отправляют гонца в Москву... и ждут.

Шумит вода. На берегу стоит Николо-Корельский монастырь. Через реку Двину лежит остров, обросший диким шиповником. Оттуда и название данное путешественниками "Розовый остров".

В пьесе, написанной врезультате моего первого года жизни в России, речь идет о столкновении между приезжими англичанами и местным населением Розового острова - теперешнего острова Ягры, часть города Северодвинск. Пьеса написана на двух языках чтобы отражать исторические реалии этого первого соприкосновения, и еще чтобы искать в театральной форме другие, внеязыковые, способы общения и обмена.

Спектакль будет представлен в виде маски, любимой формы английского королевского двора в XVI-XVII веках. Здесь допущены аллегория и поэзия, говорящие звери и молчащие люди, вместе с приемами драматического театра. Как раз в этой старинной форме можно рассказывать современным языком о том, как народы встречаются и как они после этого живут дальше. Если после этого можно жить дальше.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Спектакль "Розовый остров"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 сентября 2019 г. 14:46
Если театр понимать как самодеятельность, то вполне интересный проект. Помещение в каком виде было до этого театра я не знаю. Если заброшка, то привели его в более-менее состояние. Видно, что малым бюджетом обошлись. Постановки оригинальные, с вызовом. Я люблю русский классический театр, есть много где его посмотреть в городе. К таким театрам отношусь как к творческому самовыражению авторов. Больше имеет отношение к акционизму и современному искусству. Ну раз дали им такое помещение, значит за этим что-то стоит, хотя бы связи и театральное училище. На любителя, кому нужны эксперименты.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю