Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Персы"

934

Страница создана 07.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 мая 2019 г. 19:00
по 21 июня 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 319-57-65 Картографический театр
СПб, наб. р. Пряжки, д. 5 на карте
  Сенная площадь (2.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (2.1 км пройти от метро)
  Спасская (2.2 км)
  Нарвская (2.6 км)
  Технологический институт (2.3 км)
  Балтийская (2.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 500500
Сайт https://www.kartograf.org
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Картографический театр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Трагедия "Персы" написана Эсхилом, величайшим из античных трагиков, почти 2500 лет назад. Она навеяна большой греко-персидской кровопролитной войной, в которой греки одержали хитростью победу над великой армией Древне-персидской державы, во главе которой стоял царь Ксеркс, сын Дария Великого. И хотя трагедия написана греком, участвовавшим в этой войне, масштаб катастрофы показан от лица потерпевшей стороны.

Война на территории древней Асии идет и теперь. Со временем, оружие становится мощнее, война губительнее. Миллионы людей покидают свою родину и отправляются пешком и на судах навстречу неизвестной судьбе. К тому же, как рассказывает Эсхил в своей трагедии, война губит и тех, кто её зачал.

Как можно выразить на сцене такое невыразимое страдание? Как оплакивать погибших в древности людей и вместе с ними тех, кто погибает сейчас? Как раз на стыке эпох, жанров и систем. В спектакле "Персы", мы используем приемы античной трагедии, где актеры ходили на высоких деревянных котурнах с большими деревянными масками. Этот прием мы развиваем путем остранения Брехта. Но также актеры работают по классической русской системе. Так мы предлагаем зрителю переживать вместе с нами эту вековечную боль.

Вячеслав Комарницкий

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Персы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 сентября 2019 г. 14:46
Если театр понимать как самодеятельность, то вполне интересный проект. Помещение в каком виде было до этого театра я не знаю. Если заброшка, то привели его в более-менее состояние. Видно, что малым бюджетом обошлись. Постановки оригинальные, с вызовом. Я люблю русский классический театр, есть много где его посмотреть в городе. К таким театрам отношусь как к творческому самовыражению авторов. Больше имеет отношение к акционизму и современному искусству. Ну раз дали им такое помещение, значит за этим что-то стоит, хотя бы связи и театральное училище. На любителя, кому нужны эксперименты.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю