Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Лекарь поневоле"

3136

Страница создана 01.11.2018 и обновлена 02.11.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 ноября 2018 г. 19:00
и 17 ноября 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-81-14 Драматический театр Комедианты
СПб, пр. Лиговский, д. 44 на карте
  Лиговский проспект (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (613 метров пройти от метро)
  Маяковская (690 метров)
  Владимирская (749 метров)
  Достоевская (876 метров)

Центральный район
Цена, Р 750-1500750
Сайт Купить билет
Теги комедияспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Комедианты,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

И в литературе, и в театре имя Жана-Батиста Мольера всегда связано с «высокой комедией», которая по мысли Пушкина «близко подходит к трагедии».

Выдающийся «Моцарт драматургии» Мольер в этой работе выводит на зрительский суд ловкого, предприимчивого, креативного и весьма изобретательного «обманщика» Сганареля, который поневоле становится лекарем дочки одного знатного барина, чья болезнь крайне непроста: девушка перестала говорить. Сам Мольер до конца своих дней играл эту пьесу с ошеломительным успехом, а режиссер Михаил Левшин открывает ее с новой стороны: в Сганареле вместо честолюбивых мотивов он видит человека, совершившего «обман во благо» и стремившегося вершить добрые дела.

Спектакль предлагает зрителю расширить свои представления о собственных возможностях, пробовать, рисковать, примерять на себя новые социальные роли, а людскую наивность и доверчивость использовать не с корыстными целями, а во благо общества.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести выходные 9-11 ноября в Петербурге

Опера по произведениям Rammstein, выступление Стинга и Шэгги в Ледовом дворце, бесплатный фестиваль кино Швейцарии, концерт Ивана Дорна, мастер-класс Ирины...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Премьера спектакля "Лекарь поневоле"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Влад12 февраля 2021 г. 23:40
"Земляки" В.Шукшин. Начну с хорошего: актеры стараются и в целом производят хорошее впечатление. Режиссерская работа на троечку. Ну, на этом хорошее заканчивается.
Тесно. Очень тесно. Те стулья в зале, что без подлокотников, поставлены с такой плотностью, что люди сидят прижатыми друг к другу, как в метро. Если попали на крайние места, то в силу близости сцены, гарантированно уйдете с вывихом шеи.
Сознательно пошел на этот спектакль, не являясь поклонником творчества Шукшина: может я что-то упустил и спектакль расставит все по местам? Но нет, спектакль утвердил мое осознанное неприятие творчества Василия Макаровича.
Удивил зрительский состав, основную часть которого составляют возрастные тетки. Нет, не дамы, а тетки, некоторые в сопровождении своих мужичков, ржущие вам в ухо так, что явно ощущается тряска кресел. Я подозреваю, что это постоянные зрители Комедианта - клуб, так сказать. В воздухе явственно чувствовался запах перегара - похоже, члены "клуба" подготовились к представлению и это отчасти объясняло их бурный восторг колхозным шуткам, звучащим со сцены. В антракте все эти хронические ... театралы бросились к стойке буфета, для дозаправки лошадиными дозами дешевого коньяка и я понял, что пора уходить. В фойе, площадью примерно 6х3.5, пахнет уборной - двери двух туалетных кабинок постоянно открываются и закрываются, здесь же гардероб...
Масса впечатлений от спектакля "о загадочной русской душе", от этого маленького театра и его зрителей. Не жалею, что сходил, есть над чем подумать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя1 февраля 2019 г. 16:30
Не путать с театром "Приют комедианта" на Садовой!))) А то я раньше тоже так считала, что это одно и то же.
"Комедианты" - уютная театральная площадка, не такая "раскрученная", как остальные, хотя и располагается в центре города, рядом с ТК Галерея.
От себя рекомендую сходить на спектакль DreamWorks. На первый взгляд, это обычная мелодрама про мужчину с кризисом среднего возраста и совершенно непохожую на него дамочку, легкомысленную и такую бесшабашную, как будто бы из другого мира. Но диалоги в этой постановке очень душевные, настоящие. Отлично подойдёт для просмотра парочкам. Ближайший сеанс - 21.02.2019 г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владислава25 декабря 2018 г. 15:03
В центре много театров, но я предпочитаю именно Комедиантов. Очень нравится какой тут царит настроение. Спектакли замечательные, играют профессиональные актеры, которые любят свое ремесло и дарят зрителю душевные постановки, проникающие в глубину души.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Крылова(ЭКС) Виктория31 марта 2014 г. 13:23
Дачницы " великолепная игра актеров , легкий искрометный юмор . Получила огромное удовольствие. Рекомендую , обязательно сходите.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю