Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 ноября 2018 г. 10:00

7952

Как провести выходные 9-11 ноября в Петербурге

Опера по произведениям Rammstein, выступление Стинга и Шэгги в Ледовом дворце, бесплатный фестиваль кино Швейцарии, концерт Ивана Дорна, мастер-класс Ирины Хакамада и премьерные спектакли в театрах Петербурга — рассказываем, как провести выходные в городе.

В исполнении бас-баритона Renatus Mészár и чтеца Anna Thalbach прозвучат композиции Mutter, Seemann, Mein Herz Brennt, Ich Will и другие произведения легендарных Rammstein под аккомпанемент симфонического оркестра. Специальным гостем концерта станет сам идеолог и создатель произведения — Torsten Rasch. Программа состоит из двух частей: "роковой" Симфонии №9 Gustav Mahler и самой оперы "Mein Herz Brennt".

Двухчасовое музыкальное путешествие — два музыканта представят песни из недавно вышедшего альбома "44/876", а также исполнят любимые всеми хиты — "Every Breath You Take," "Englishman In New York," "Message In A Bottle," "It Wasn't Me," "Mr. Boombastic" и "Angel".

Ирина Хакамада представит в Петербурге новый мастер-класс, посвященный интуиции. Речь пойдет о способах познания себя и мира, исторических типах интуиции, процессе получения высшей интуитивной информации и о том, что интуиция = креативность.

Дезертир, переодевшийся в форму немецкого офицера, недобунтарь, молодой отец на грани нервного срыва и рыба моей мечты — киноклуб "Синемафия" представляет 5-й юбилейный Фестиваль кино Швейцарии, который пройдет с 7 по 11 ноября в киноцентре "Великан Парк". Петербуржцы увидят самые дерзкие, провокационные и актуальные фильмы, снятые молодыми швейцарскими режиссёрами с молодыми кинозвёздами. Вход на все показы — бесплатный.

9 ноября в клубе A2 Green Concert на одной сцене выступит неоклассическая рок-группа Orion и солисты ведущих оперных театров Петербурга. Помимо уникального авторского материала, исполняемого как сольно, так и с оперными певцами, в концерте прозвучат и знаменитые оперные арии, которые будут воспроизведены в рок-интерпретации.

Музыкальный поединок соединит звучание русских народных и медных духовых музыкальных инструментов. Зрители определят чьи версии исполнения окажутся интереснее и убедительнее. Признанные виртуозы игры "Эссе-квинтет" (народные русские инструменты) и Olympic brass (медные духовые инструменты) перевернут представление слушателей о балалайках, домрах, аккордеонах, тромбонах, валторнах и трубах.

В театре "Комедианты" покажут премьеру спектакля "Лекарь поневоле" по пьесе Жана-Батиста Мольера. Режиссер Михаил Левшин открывает ее с новой стороны: в Сганареле вместо честолюбивых мотивов он видит человека, совершившего "обман во благо" и стремившегося вершить добрые дела.

Театр "Мастерская" представит на сцене ДК им. Газа спектакль "Наш Авлабар" — три часа безудержного веселья, грузинского юмора, музыки и танцев В спектакле заняты молодые артисты — выпускники Григория Козлова 2005 и 2010 годов. Постановщик спектакля Александр Кладько окончил первый, режиссерский, курс Григория Козлова в 2001 году. Таким образом, "Наш Авлабар" — это ещё и своеобразная встреча трех театральных поколений, воспитанных одним мастером.

"Паганини балалайки", "гений трех струн" — это Алексей Архиповский, один из посланников русской музыки в мире, виртуоз, навсегда изменивший представления о возможностях народного инструмента. В руках мастера он раскрывается звучанием целой Вселенной, которую, казалось бы, сложно было предположить в этом небольшом корпусе. Ближайший концерт Алексея Архиповского состоится в эту субботу в Большом зале Филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Одним из ключевых событий цикла концертов к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады станет поэтический вечер Светланы Крючковой "Ленинградцы – дети мои!...". Актриса, чьи работы в кино и театре дороги миллионам поклонников, с большим успехом выступает с поэтическими вечерами – как в России, так и за рубежом. В Петербурге подготовленные ей программы звучат в залах филармонии и неизменно становятся важным событием в культурной жизни города.

Иван Дорн даст большой сольный концерт с супершоу в клубе A2 Green Concert уже в воскресенье. Каждый концерт Дорна – это подлинный эксклюзив и настоящая импровизация. Артист никогда не работает под фонограмму, его можно увидеть только с живым музыкальным сопровождением.

11 ноября состоится премьера спектакля Городского театра "Пикник на обочине" — на Камерной сцене покажут первую часть дилогии по романам братьев Стругацких. Основа спектакля — рассказ Рэдрика Шухарта, сталкера, охотника за внеземными артефактами. В современном, динамичном и жестком способе существования разворачивается история о том, как человек, пытаясь остаться человеком, перестает им быть. Кто-то подозревает в этом коварный замысел инопланетян, кто-то — промысел божий, но истина у каждого своя.

Солярис
Премьера
3 марта 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Юрий Смекалов, Игорь Колб, Злата Ялинич

"Солярис" — первый балетный спектакль в репертуаре "Приюта комедианта", совместный экспериментальный проект театра и творческого объединения Юрия Смекалова M.A. D. Company. Спектакль стал продолжением размышлений, заложенных в знаменитом фантастическом романе Станислава Лема. Какая сила предшествует человеку и определяет его существование? Как ее отыскать? Читайте наше интервью с хореографом-постановщиком "Соляриса" Юрием Смекаловым и композитором, автором музыки к спектаклю Бхимой Юнусовым.

В воскресенье на сцене Молодежного театра на Фонтанке представят спектакль "Любовь после жизни" — историю любви двух актеров Кармелы и Паулино, которая разворачивается на фоне страшной братоубийственный войны в испанском городе Бельчите. В живых остаётся только один из героев, и, потеряв самого дорогого человека, он вынужден приспосабливаться к жизни.

Крокодил души моей
Премьера
10 ноября 2018 г.
Актёры
А. Кастрица, А. Кипина, А. Кухоткина

10 и 11 ноября в Театре Эстрады им. А.Райкина — премьера спектакля Александра Кладько "Крокодил души моей". "Если боитесь одиночества, то не женитесь" — этот парадокс из записной книжки Чехова не знаком ни одному из персонажей нового спектакля Театра Эстрады. Все — мужчины и женщины, молодые и старые — думают, что другой спасёт их от скуки, бессмыслицы и одиночества. Все они хватаются друг за друга, липнут друг к другу, танцуют и дерутся друг с другом. И едят друг друга поедом.

В этом году исполняется 25 лет легендарным и культовым "Секретным материалам", которые все начали смотреть ещё в 1990-х. Библиотека на Типанова предлагает погрузиться в атмосферу любимого сериала и насладиться общением с единомышленниками. В программе: лекция уфолога, настольная ролевая игра по мотивам "Секретных материалов", показ первого сезона сериала и розыгрыши призов.

Библиотека правовой и экономической информации приглашает на День мексиканской культуры и искусства в рамках Всемирного дня молодёжи и Международного десятилетия сближения культур (2013-2022). В программе: викторины, лекции, открытые уроки испанского языка, кулинарные и творческие мастер-классы, выступления музыкантов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Ивана Дорна, Опера "Mein Herz Brennt. Rammstein", Шоу "Rock + Opera", Концерт Sting & Shaggy, Спектакль "Наш Авлабар", Музыкальный поединок: Эссе-квинтет & Olimpic Brass, Концерт Алексея Архиповского "Паганини русской балалайки", Поэтический вечер Светланы Крючковой "Ленинградцы – дети мои!..", Мастер-класс Ирины Хакамада "Интуиция: как конкурировать с компьютером", Фестиваль "Сомбреро, кактусы, гитара...", Премьера спектакля "Лекарь поневоле", Фестиваль The X-Files, 5-я Неделя кино Швейцарии, Любовь после жизни , Солярис, Крокодил души моей, Пикник на обочине
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю