Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Между двумя. Оболочки сюжета"

649

Страница создана 22.09.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 сентября 2017 г. - 1 октября 2017 г.
по 11 февраля 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Театральная площадка Порох
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р 700700
Сайт https://radario.ru
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Порох,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В пространстве новой площадки «Порох» Инженерный театр АХЕ покажет премьеру спектакля «Между двумя. Оболочки сюжетов» в рамках цикла спектаклей «Между двумя» по Тибетской книге мертвых.

Цикл спектаклей «Между двумя» - это публичное отражение тибетской книги мёртвых «Бардо Тодол» на сцене. Спектакль - исследование постмортальных состояний, описанных в литературном памятнике IIX века.

Книга «Бардо Тодол» — своего рода путеводитель по загробной жизни с подробным описанием этапов (бардо), через которые проходит сознание человека с момента смерти до момента следующего воплощения. «Бардо» буквально переводится как «между двумя» и означает некое промежуточное состояние в интервале от и до. Согласно буддийской традиции, помимо нескольких бардо смерти, существуют также бардо жизни, бардо сна и бардо медитации. В спектаклях «Между двумя» Инженерный театр АХЕ создает атмосферу погружения в еще одно, совершенно иное, собственно придуманное состояние бардо — театральное бардо.

Для реализации такого амбициозного проекта понадобилось создать целую серию спектаклей. На сегодняшний день это шесть самостоятельных спектаклей, пронзённых единым стилистическим и сценографическим решением.
Посредством своего уникального театрального языка, сформированного за четверть века, участники АХЕ выстраивают на сцене другую реальность, подлинную и единую, и увлекают в нее зрителя. Авторы «Между двумя» убеждены, что спектакль-рефлексия о смерти должен быть максимально живым. Это проявляется в жанровом разнообразии каждого из показов. Здесь сталкиваются новая «новая драма», инсталляция, перформанс, танец, пение, мистерия, маскарад и прочие художественные практики.

«Между двумя. Оболочки сюжета»

Индустриальный мурал. Актёры разыгрывают силу земного притяжения, пространство сюжета складывается в клин, свет застывает в форме куба.
Постановка: Инженерный театр АХЕ
Актеры: Максим Исаев, Павел Семченко
Музыка: Денис Антонов
Художники по свету: Александр Курганский, Юрий Галкин
Спецэффекты: Кирилл Маловичко
Техническая поддержка: Николай Хамов

Продолжительность: 1 час 30 минут, без антракта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль "Между двумя. Оболочки сюжета" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна8 мая 2019 г. 18:59
Как-то побывала в этом театре. Не скажу, что я была в восторге, но думаю, что в современном мире есть место всему сейчас. Для меня немного эпатажно и что-то я вообще не вопринимаю, тем не менее, была там с подругой, у неее кардинально противоположное впечатление сложилось. Она была бы рада еще прийти туда и погрузиться в этот далекий от реальности мир. Тем не менее в каком бы виде не были представлены персонажи, по сути любая любая постановка затрагивает вечные вопросы бытия. Так что и театру Порох есть место и у него есть свой зритель. Много декораций, либо минималистично делают, все зависит от конкретной постановкпи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей29 марта 2019 г. 16:26
Площадка вызывающая, но не так она страшна как поначалу кажется. Акцент тут на современное искусство, а оно своеобразно. Про политику могут заявлять смелую критику, но в принципе для такого осмысления на сцене есть причина - заглянуть глубже в различные политические формы. Если делать это мастерски, со знанием философии и истории, избежать своей пропаганды, то я бы сказал, что это интересно. Пока место не сильно раскрученное и посещаемое, и тут бывают бесплатные мероприятия, я ходил по регистрации на сайте, меня пустили и денег не взяли. Если есть интерес, то можно выловить такое мероприятие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю