Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль на заводе "Потеря равновесия"

2178

Страница создана 17.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2015 г. 20:00
и 5 сентября 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-14-94 Музей стрит-арта
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (5.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р 350350
Сайт http://goo.gl
Событие прошло?
Подпишись на Музей стрит-арта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Внутри охраняемой территории Завода слоистых пластиков, по ту сторону колючей проволоки, в специально оборудованном бассейне, наполненном горячей водой, нашел пристанище спектакль о непростой доле офицера флота в постсоветской России. Выбор места не случаен: жизнь военного проходит на охраняемых объектах, среди казарменных и бюрократических ритуалов и по факту ему не принадлежит. Честолюбивые мечты о славных подвигах и морских просторах зачастую терпят фиаско, натыкаясь на бытовую неустроенность, безденежье, ощущение собственной ненужности: вместо моря – мелководье, детский бассейн­-лягушатник...

Этот удивительный спектакль, сочетающий горькую прозу жизни, зафиксированную в мемуарах подводника Александра Покровского, с элементами клоунады и буффонады, иронической стилизации под японский ритуальный театр, был создан творческим объединением «Инжалид Цомманд» при поддержке лаборатории «ON.Театр». Автором инсценировки стал молодой драматург Владимир Силаков, трагически погибший в 2014 году. Новая редакция спектакля посвящена его памяти.

Режиссер Андрей Гогун: «Это спектакль­ — напоминание о катастрофе, постигшей некогда и страну, и безымянный подводный корабль, и конкретного яркого и талантливого человека. И, конечно, о том, что в любой ситуации человек должен бороться до конца, должен пытаться оставаться человеком, даже в условиях тотальной потери равновесия. Изредка нарушение покоя необходимо, потому что мир меняется и просто невозможно сохранять спокойствие при резкой смене курса истории, однако баланс спустя некоторое время обязательно должен быть восстановлен, чем мы и занимаемся, вновь запуская в плавание вторую редакцию нашего спектакля. В добрый путь. Ждем вас на борту».

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта

Режиссер: Андрей Гогун

Художник ­декоратор: Майя Нинбург

Художник по гриму: Анна Алейникова

Художники по свету: Евгений Быстряков, Александр Иванов

Артисты: Дмитрий Тимошенко, Кирилл Чумаков, Денис Гребенюк, Александр Лебедев,

Евгений Агакий, Константин Масленников, Михаил Шеломенцев, Анна Алейникова, Егор Смуткин, Станислав Белозеров

Для зрителей старше 18 лет

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Удивительное рядом: гид по фестивалю "Точка доступа"

Центр "Открытая сцена" организует первый фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах Петербурга "Точка доступа". С 21 августа по 6 сентября актеры...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль на заводе "Потеря равновесия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь27 февраля 2019 г. 15:32
Все-таки современное искусство сильно отличается от классики. Но от этого не становится менее интересным. С любопытством ознакомился с работами стрит-арт-мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия24 сентября 2018 г. 14:05
Добираться до этого музея, конечно, очень неудобно. От метро очень далеко, из транспорта общественного, вроде бы, ничего не ходит) Я только на такси всегда езжу. Но сам музей интересный. Там долгое время работала моя подруга, организовывала мероприятия. Несколько лет назад запомнилась выставка современных арт-художников, такой свежий взгляд. Мне далеко не всегда нравится современное искусство, но здесь бывают неплохие инсталляции. Рекомендую посетить хотя бы ради интереса, не всё же в "Эрарту" ходить) В конце концов — надоедает)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариванна29 июня 2015 г. 11:40
Пространство понравилось - организовано удобно и вроде бы даже органично. Здесь вам и небольшой фудкорт, и газончики, и гифт шопы, туалеты. Работы художников понравились, но их мало. Питеру недоставало такого места, и вот оно появилось в этом сезоне вновь! Успейте посетить, лето не бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю