Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Страницы неоконченного дневника"

1024

Страница создана 26.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 января 2015 г. 19:30
и 30 января 2015 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (911) 924-95-58 Театральная гостиная Vinci
СПб, ул. Большая Пушкарская, д. 29 на карте
  Петроградская (723 метра построить маршрут до метро)
  Горьковская (821 метр пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 450450
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Vinci,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 и 30  января 2015 года в театральной гостиной "Vinci" на Петроградской стороне  в честь Дня снятия блокады Ленинграда творческое объединение свободных актеров «Тень Театра» покажет спектакль «Страницы неоконченного дневника» по пьесе А. Арбузова «Мой бедный Марат». 

Очень трогательная история о войне, блокаде и, пожалуй, одна из лучших историй о любви. Арбузов создал её в середине 60-х, но до сих пор эта одна из самых востребованных пьес о войне. Её ставили и продолжают ставить ведущие театры страны. Драматург не описывает боевые действия, а рассказывает, как во время блокады Ленинграда в полуразрушенном доме случайно встречаются три подростка, которые потеряли своих близких: Марат, Леонидик и Лика. Им кажется, что они стали дороги друг другу на всю жизнь. Но война заканчивается… Герои встречаются вновь, но вместе с прошлым приходит и нечто новое: выбор делает уже не война, а сам человек…

Спектакль охватывает три эпохи: Великая Отечественная Война - Ленинградская блокада; послевоенный год; и начало новой эпохи – конец 1959. Для нашей молодежи, то, что было 70 лет назад, уже история, поэтому место действия спектакля перенесено в музей, где современные молодые люди находят дневник девочки из блокадного Петербурга и совершают путешествие в прошлое словно через самих себя, свои чувства. 

Новое, современное прочтение дает петербургское творческое объединение «Тень Театра».  Постановка «Страницы неоконченного дневника» – это своеобразный взгляд сегодняшнего молодого человека на то, что осталось в недалеком прошлом, и на то, что мы, возможно, утратили: чувство долга перед ближним, бескорыстную дружбу и, романтическое чувство постоянного стремления к поступкам, к новым вершинам! Лейтмотив пьесы в том, как второстепенны бывают бытовые обстоятельства по сравнению с настоящим чувством, как важно руководствоваться его зовом при выборе своей судьбы. 

Спектакль идет 2 часа 10 минут, без антракта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Страницы неоконченного дневника"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим4 марта 2019 г. 22:05
Театральная гостиная "Vinci", по-моему, нашла свою нишу. Это действительно новое слово в театральной среде: здесь занимаются как постановкой спектаклей (не самых мейнстримных, но тем не менее), так и обучением сценическому мастерству. Последнее заслуживает отдельного упоминания: записаться на курсы может каждый, даже обычный театральный зритель способен попрактиковаться в этом искусстве, уже будучи на сцене. Самый рейтинговый курс - актерский курс DreamWorks от иностранного хореографа Пины Бауш. Ещё можно порекомендовать мастер-класс от И. Сакаева, посвященный методике использования «биомеханического наследия» Мейерхольда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю