Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Связи"

611

Страница создана 18.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 октября 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Креативное пространство ESCABO
СПб, ул. Пионерская, д. 50 на карте
  Чкаловская (1.2 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги танецсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на ESCABO,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В новом творческом пространстве ESCABO состоится премьера спектакля «Связи» хореографа Александра Челидзе.

Гостей ожидает приветственный welcome drink в винном баре Граммзапись. Вход свободный, донейшен приветствуется.

Это не балет, не развлекательное танцевальное шоу, это современный танец, так называемый contemporary dance, танец, который появился в России 20 лет назад и пока еще мало известен российскому зрителю. В танце нет ни либретто, ни заранее прописанного сценария. Хореограф вместе с танцорами составлял спектакль в формате импровизации. Постановщик вместе с артистами размышляет о волнующих его в данный момент жизненных вопросах, не имеющих однозначных ответов.

В мастерской ESCABO зритель располагается в непосредственной близости к артистам, благодаря чему достигается эффект максимального погружения в действо. Хореограф, используя особенности каждого из 7 танцоров, создает форму своему рассказу, рисует портрет артиста. В танце артист задает вопрос себе и зрителю, однако, прямых ответов на вопросы не будет, здесь каждый по-своему сможет интерпретировать увиденное. Концепция спектакля – минимализм, возведенный в Абсолют. «Опора, движение, связь… - так строились размышления в этой работе. Я не хотел рассказывать историю с героями, четко обозначившими свои позиции. Мне хотелось рассмотреть тот момент в жизни, когда все твои жизненные опоры - семья, духовное наполнение, работа, близкие люди и люди, вообще, заполняют тебя так сильно, что ты уже не понимаешь где ты сам. Не важно, «он» это или «она» - это просто разрез части жизни человека, который мы хотим прожить на сцене», - рассказывает об идее спектакля Александр Челидзе, хореограф проекта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Спектакль "Связи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена15 октября 2019 г. 23:05
Место замечательное и по атмосфере и по техническому оснащению . Просто мечта для влюбленных в танец)

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эля8 мая 2019 г. 17:51
Очень давно мечтала заняться современной хореографией, и сейчас появилось время. Присматривалась к разным студиям, и в итоге выбор пал именно на это пространство. Хочу несколько раз в неделю, чувствую, что мне еще многому необхолимо учиться, но по сравнению с первыми месяцами я уже вижу значительный прогресс. Я никогда не отличалась излишней пластичностью, а тут по-другому начала себя ощущать. Все рекомендую, и не важно какой у вас был уровень подготовки. Плюс я эмоциально расслабляюсь, выражая себя в подобном танце. Сейчас нахожусб в гармонии, и душа и тело поют. Жалею только, что раньше не попала к таким наставникам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя2 августа 2018 г. 18:47
Я обожаю танцы, особенно современную хореографию. Перепробовала уже много студий. Недавно пошла в Escabo, чтобы попробовать что-то новенькое. Тут круто) Большой просторный зал для занятий, много квалифицированных преподавателей. Очень понравился подход — непринуждённая атмосфера. Здесь,/ как мне кажется, можно совершенствовать свои навыки. Здорово, что студия находится в Петроградском районе, недавно сюда переехала. Думаю, что всем, кто любит танцы, будет очень полезно заглянуть сюда. Есть и йога, можно попрактиковаться в своё удовольствие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю