Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Зимняя сказка, или Сказка Дядюшки То"

1114

Страница создана 17.12.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 декабря 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 980-80-80 Театр Вампука
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
Центральный район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на Вампука,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Жили-были дети. Мальчик и девочка. Брат и сестра. И жили-были взрослые. Мама и папа. Король и королева. Мама и папа были добрыми, а король и королева оказались злыми. И плохо пришлось бы родителям детей, если бы не волшебные сосны Подопринебо и Зацепитучу. Они наделили детей волшебным даром: дарить солнце - тому, кому холодно, и смех – тому, кто грустит. А как всё произошло, что дальше было и чем дело кончилось – расскажет сказка…

Театр-Концерт «Вампука» представляет всей семье сказку замечательного сказочника Сакариуса Топелиуса. Инсценировка написана художественным руководителем театра Женей Глюкк, и в ней сохранены все чудеса, всё волшебное, вся магия потрясающего языка Топелиуса. Надо сказать, что в Финляндии Топелиус популярен так же, как Андерсен во всём мире. Честно говоря, сказочник он не менее заслуженный. И то, что мы в России знаем этого автора не очень хорошо, как-то обидно и неправильно. Может быть, поэтому Театр-Концерт «Вампука» решил создать свой спектакль и познакомить широкий круг зрителей с этим произведением. Сказка сделана в жанре «спектакль-концерт». На сцене взаимодействуют куклы, актёры и музыканты; всё это вместе уже стало визитной карточкой театра с точки зрения стиля. На авансцене сидят вековые сосны, в глубине сцены стоит уютный домик с двумя окошками – в них появляются мама и папа, дети, король и королева, лесоруб. На сцену к соснам торопливо выскакивает зайчик, пролетает куропатка. Актёры театра за кулисами исполняют песни на мотив финской польки «Ева» и «прочих музык», в том числе и авторских. И вдруг сосны оживают, начинают махать ветвями и, что самое потрясающее, играть на самых настоящих гитарах! В этих мульт-декорациях, помимо самого настоящего построенного домика, и существуют персонажи. Они ссорятся и мирятся, радуются и грустят, но в конце всё заканчивается хорошо, потому что это всё-таки сказка. Сказка Сакариуса Топелиуса. Сказка Дядюши То.

Куклы:
Сильвия,
Кукла-мама,
Сильвестр,
Кукла-папа,
Король,
Зайчик,
Кеклик,
Подопринебо,
Зацепитучу,
Королева,
Лесоруб,
Сосна 1
Сосна 2

Билет нужен каждому зрителю
Подарки от компании "Весёлая затея"!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Спектакль "Зимняя сказка, или Сказка Дядюшки То"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана25 февраля 2019 г. 21:13
В театре Вампука была на двух спектаклях с ребенком. Театр рекомендуют очень многие, те кто уже были там остались в восторге. Мое мнение на четверочку. Интересный формат спектаклей. Это и сказка, где участвуют куклы, актеры выходят в масках, играет живая музыка. Помимо основного сюжета, герои поют песни в живую. Могут вызвать на сцену детей. Особенно интерактивной программа была Новый Год. Зрители участвовали в спектакле вместе с артистами.
Видно, что детям нравится. Но, иногда их сюжет слишком сложен для восприятия ребенком. Дети отвлекаются на смену образов и теряют цепочку событий. Нормально, посмотреть сходить можно, но не постоянно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю