Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа «Большое морское путешествие»

1211

Страница создана 25.05.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 июня 2012 г. 14:00
по 26 августа 2012 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 980-80-80 Театр Вампука
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Вампука,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Театр-Концерт «Вампука» представляет уникальный летний проект: второй сезон подряд театр выходит в море и представляет интерактивные экскурсионные концерты-круизы по Финскому заливу с куклами и живой музыкой для всей семьи. 3 июня в 16:00 Театр-Концерт «Вампука» отправится в очередное «Большое морское путешествие» со своими друзьями.

«Большое морское путешествие» запускается 3 июня, и в дальнейшем будет проходить каждое воскресенье лета. Концерт-круиз состоит из эстрадных номеров с куклами и живой музыкой, интерактива со зрителями, познавательных и подвижных игр и конкурсов с призами! В этом году, помня интерес маленьких зрителей к различным морским терминам и обычаям, театр добавляет «Вампуку-мореходку» (игра на знание морских терминов). Прямо на корабле артисты театра расскажут и по возможности покажут, что такое архипелаг, атлас и кабельтов. Как обычно, исключительно в живом исполнении прозвучат уже полюбившиеся маленьким и большим зрителям песни из музыкальных сказок театра. Также вас ждут премьеры номеров будущих спектаклей.

До круиза у путешественников будет замечательная возможность познакомиться с фортом «Великий князь Константин» – уникальным музеем российского фортификационного искусства. За время увлекательного путешествия большие и маленькие зрители обогатятся полезными знаниями о море, кораблях и морской службе. Артисты под руководством кукол помогут найти старый матросский сундук с праздничными подарками «Весёлая Затея». Зайчик Тоша и куропатка Кеклик раскроют тайну, кто такой капитан 1-го ранга и кем ему приходится матрос, удивят тем, что палубу корабля можно не только скатывать, но и швабрить. Расскажут, почему на судне не надо бить баклуши, а надо бить склянки, и чем морской волк отличается от морского слона. И, наконец, вместе со зрителями артисты разучат и исполнят старинный матросский танец «Яблочко».

Сценарий путешествия:
  • 14:00 Отправление автобуса от ст.м. Черная речка
  • 14:40 Проезд по новому подводному туннелю
  • 14:50 Прогулка по форту «Великий князь Константин»
  • 15:50 Посадка на паром «Рипербан»
  • 16:00 Отправление парома. «Большое морское путешествие» с Театром-Концертом «Вампука»
  • 17:30 Прибытие парома
  • 17:40 Отправление автобуса от форта «Константин»
  • 18:45 Прибытие автобуса к ст.м. Черная речка
Билеты можно приобрести только по предварительному заказу в Театре-Концерте «Вампука»
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Программа «Большое морское путешествие» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана25 февраля 2019 г. 21:13
В театре Вампука была на двух спектаклях с ребенком. Театр рекомендуют очень многие, те кто уже были там остались в восторге. Мое мнение на четверочку. Интересный формат спектаклей. Это и сказка, где участвуют куклы, актеры выходят в масках, играет живая музыка. Помимо основного сюжета, герои поют песни в живую. Могут вызвать на сцену детей. Особенно интерактивной программа была Новый Год. Зрители участвовали в спектакле вместе с артистами.
Видно, что детям нравится. Но, иногда их сюжет слишком сложен для восприятия ребенком. Дети отвлекаются на смену образов и теряют цепочку событий. Нормально, посмотреть сходить можно, но не постоянно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю