Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль-прогулка "Гоголь. Носъ"

2133

Страница создана 10.07.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2020 г. 15:30
и 30 августа 2020 г. 15:30
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Садовая, д. 37
  Сенная площадь (98 метров построить маршрут до метро)
  Садовая (195 метров пройти от метро)
  Спасская (134 метра)

Адмиралтейский район
Цена, Р 500-800500
Сайт https://aktiv-foto-production.timepad.ru
Теги пешеходные экскурсиитеатрализованные экскурсиидо 1000 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Театр-проект «Музыка города» совместно с кукольным театром "Картонный Дом" приглашают на прогулку-феерию по гоголевским местам, посвящённую одному из наиболее ярких примеров русской абсурдистской прозы — сатирической повести «Нос».

Вы готовы держать нос по ветру, и пройти по маршруту от Сенной площади до памятника Гоголю, узнать о том, что вдохновляло писателя, увидеть Носъ майора Ковалёва и дом Зверкова, где жил сам Гоголь и собачка Меджи из «Записок сумасшедшего», а также встретить фантастических персонажей?!

Путешествие начнётся от здания гауптвахты на Сенной. Вы пройдёте по Вознесенскому проспекту, Казанской улице (бывшей Мещанской), по Гороховой и Морской (бывшей Гоголя). Знакомые места позволят погрузиться в мистическую эстетику Гоголя, вспомнить его произведения и взглянуть на них по-новому.

Главная особенность прогулки в том, что вы сможете не только посмотреть на город глазами автора и услышать голоса его героев, но и увидеть самих персонажей в исполнении кукол театра "Картонный Дом". Мероприятие пройдёт в аудиоформате, участникам выдадут наушники, а на случай непогоды — дождевики.

Интересно будет и взрослым и детям — местным жителям и гостям Санкт-Петербурга.

Премьера спектакля-прогулки «Гоголь в Петербурге. Носъ» состоялась 01 апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге и была приурочена к 210 годовщине рождения писателя.

Общее время мероприятия 1 час 45 минут. Пеший маршрут около 3х км. Участники обеспечиваются аудио техникой, в случае дождя или ненастья — дождевиками.

Спектакль-прогулка проводится в аудио формате, с ведущим, зрителями и фантастическими персонажами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль-прогулка "Гоголь. Носъ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю