Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Стрельна: Константиновский дворец"

1150

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 июня 2021 г. 12:30
по 14 августа 2021 г. 12:30
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Думская, д. 2
  Невский проспект (200 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (219 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 2 0002000
Теги историяархитектурадо 2000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиив стрельнегрупповая экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии по дворцамЗамки и дворцыинтересные экскурсиилетние экскурсииоднодневные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 390 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия «Век нынешний и век минувший» позволит оценить великолепие парадных залов и гостиных Константиновского дворца, и увидеть шедевры русского искусства XVIII-XIX веков в представленной музейной экспозиции.

Стрельна — один из прекрасных пригородов Санкт-Петербурга. В XVIII веке здесь располагалась шведская мыза Стрельна-Хоф, но это место было облюбовано Петром I для строительства своей царской резиденции с фонтанами. Пока границы закрыты, давайте продолжим исследовать окрестности Санкт-Петербурга. И будем делать это максимально полезно, интересно и вкусно!

«Век нынешний и век минувший» Экскурсия в Константиновском дворце в Стрельне, во время которой вы пройдёте по анфиладе парадных залов и гостиных Константиновского дворца (Бельведер, Мраморный, Голубой), зайдёте в официальные апартаменты Президента РФ для встреч в неформальной обстановке, вас познакомят с современной функцией дворца в качестве Дворца Конгрессов. В музейной экспозиции представлены шедевры русского искусства XVIII-XIX веков — живопись и графика, стекло и фарфор, финифть и резная кость. В определенные дни в Константиновском дворце проводится дегустация вин винодельческих регионов Токай и Массандра с соблюдением винного этикета. Поучаствовав в винной дегустации, вы сможете: • расширить свой кругозор, узнать много нового о виноделии и винах; • попробовать новые напитки; • составить собственную карту предпочтений и пополнить список своих любимых напитков; • получить рекомендации от сомелье по выбору, хранению и употреблению напитков разных стран, различных типов и ценовых категорий. Ближайшая дегустация вин запланирована на 6 марта 2021 года. Важная информация • Эта экскурсия для тех, кто любит путешествовать по России и начинает искать альтернативы зарубежному отдыху; • Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Экскурсия с дегустацией рассчитана на посетителей старше 21 года; • Внимание! При посещении музея обязательно иметь при себе документы и средства индивидуальной защиты — маски и перчатки! • Рекомендуем вам надеть удобную обувь и одежду по погоде. Вы можете взять с собой воду и еду, чтобы иметь возможность перекусить на остановках или по приезде на место.

В стоимость экскурсии включено:
Транспортное и экскурсионное обслуживание профессиональным гидом Посещение Константиновского дворца Входные билеты Дегустация вин (в определенные даты)

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы Фото и видеосъёмка во Дворце Конгрессов разрешена на любые устройства, в том числе на мобильные телефоны, только при оплате в кассе дворца – 100 руб.

Место начала экскурсии:
Думская ул., 2, Санкт-Петербург

Место окончания экскурсии:
Думская ул., 2, Санкт-Петербург

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Константиновский дворец

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных

Кажется, что знаете Петербург как свои пять пальцев? Тогда наша подборка однозначно для вас. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе:...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Экскурсия "Стрельна: Константиновский дворец"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю