Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

V Культурно-исторический фестиваль "За Россию и российское благочестие"

4251

Страница создана 18.09.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Сампсониевский сад
СПб, ул. Гренадёрская на карте
  Выборгская (235 метров построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историядокументалистикасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «За Россию и российское благочестие» приурочен ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве (10 июля 1709 года). Мероприятие собирает военных реконструкторов разных эпох и всех, кто интересуется отечественной историей. Своей зрелищностью и масштабом фестиваль «За Россию и российское благочестие» вызывает большой интерес среди жителей и гостей Санкт-Петербурга.

«За Россию и российское благочестие» – именно такими словами Петр I воодушевлял солдат и офицеров накануне Полтавской битвы, эти слова стали названием ежегодного фестиваля. Решительная победа русских войск под Полтавой стала переломным событием в Северной войне и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. На фестивале покажут военно-историческую реконструкцию этого важного для России сражения.

В программе фестиваля военные реконструкции трёх боев: Полтавской битвы, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны; выставка исторической и современной военной техники; большая концертная программа.

Также на мероприятии организованы интерактивные исторические зоны, где можно узнать о военном укладе разных эпох: от Средневековой Руси до периода Великой Отечественной войны. Профессиональные реконструкторы расскажут всем желающим о важных вехах в истории России, зрители смогут поучаствовать в викторинах, рассмотреть экспонаты и сфотографироваться с ними на память.

В программе фестиваля:

• Три военно-исторические реконструкции: фрагменты сражений Полтавской битвы, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны
• Выставка современной и исторической военной техники
• Исторические зоны, фотозоны
• Концертная программа с участием фольклорных, эстрадных и военно-исторических коллективов
• Полевая кухня

Место проведения фестиваля – Сампсониевский сад. Именно здесь 10 июля 1710 года в честь первой годовщины Полтавской победы Петром I была заложена деревянная Сампсониевская церковь, названная именем Сампсона Странноприимца, в день которого Россия одержала победу в битве. В 1740 году на этом месте был возведен Сампсониевский собор.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии V Культурно-исторический фестиваль "За Россию и российское благочестие"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана12 июля 2019 г. 23:30
Парк является памятником бездеятельности городских властей.Памятник первостроителям Петербурга в ужасном состоянии.Парк не освещается в темное время суток.А ведь это центр города.ПОЗОР!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю