Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

V Культурно-исторический фестиваль "За Россию и российское благочестие"

4269

Страница создана 18.09.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Сампсониевский сад
СПб, ул. Гренадёрская на карте
  Выборгская (235 метров построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историядокументалистикасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «За Россию и российское благочестие» приурочен ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве (10 июля 1709 года). Мероприятие собирает военных реконструкторов разных эпох и всех, кто интересуется отечественной историей. Своей зрелищностью и масштабом фестиваль «За Россию и российское благочестие» вызывает большой интерес среди жителей и гостей Санкт-Петербурга.

«За Россию и российское благочестие» – именно такими словами Петр I воодушевлял солдат и офицеров накануне Полтавской битвы, эти слова стали названием ежегодного фестиваля. Решительная победа русских войск под Полтавой стала переломным событием в Северной войне и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. На фестивале покажут военно-историческую реконструкцию этого важного для России сражения.

В программе фестиваля военные реконструкции трёх боев: Полтавской битвы, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны; выставка исторической и современной военной техники; большая концертная программа.

Также на мероприятии организованы интерактивные исторические зоны, где можно узнать о военном укладе разных эпох: от Средневековой Руси до периода Великой Отечественной войны. Профессиональные реконструкторы расскажут всем желающим о важных вехах в истории России, зрители смогут поучаствовать в викторинах, рассмотреть экспонаты и сфотографироваться с ними на память.

В программе фестиваля:

• Три военно-исторические реконструкции: фрагменты сражений Полтавской битвы, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны
• Выставка современной и исторической военной техники
• Исторические зоны, фотозоны
• Концертная программа с участием фольклорных, эстрадных и военно-исторических коллективов
• Полевая кухня

Место проведения фестиваля – Сампсониевский сад. Именно здесь 10 июля 1710 года в честь первой годовщины Полтавской победы Петром I была заложена деревянная Сампсониевская церковь, названная именем Сампсона Странноприимца, в день которого Россия одержала победу в битве. В 1740 году на этом месте был возведен Сампсониевский собор.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии V Культурно-исторический фестиваль "За Россию и российское благочестие"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана12 июля 2019 г. 23:30
Парк является памятником бездеятельности городских властей.Памятник первостроителям Петербурга в ужасном состоянии.Парк не освещается в темное время суток.А ведь это центр города.ПОЗОР!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю