Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия в Саблинские пещеры

1232

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 13 июня 2021 г. 10:10
по 28 августа 2021 г. 10:10
мероприятие прошло
Место +7 (812) 320-87-29 Саблинские пещеры
Ленобласть, п. Саблино на карте
Город Тосно и Тосненский район Ленобласти
Цена, Р 2 0002000
Теги до 2000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсиинеобычные экскурсииоднодневные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 300 минут
Событие прошло?
Подпишись на Саблинские пещеры,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Отправиться в одно из красивейших мест Ленинградской области, увидеть водопады и спуститься в таинственную пещеру.

Поездка в Саблинский памятник природы в 40 километрах от Петербурга, занимающий площадь в 220 гектаров. Вы насладитесь сказочными водопадами и побываете в самой интересной из 10 саблинских пещер, увидите подземное озеро, прогуляетесь по многочисленным ходам пещеры, посетите единственную в России подземную часовню.

Вы побываете на одной из самых интересных территорий Ленинградской области. В этой особо охраняемой зоне можно наглядно представить геологическое прошлое этих земель. Что вас ждет: - Вы посетите два водопада, в том числе крупнейший в Ленинградской области Саблинский, живописные каньоны рек Саблинка и Тосна. - Вы увидите самую большую в Ленинградской области, таинственную пещеру «Левобережная», подземное озеро Капитана Немо, окаменелости обитателей древнего моря и спящих бабочек, покрытых бриллиантами росы. Пещера также славится галереей, залами, многочисленными ходами и анфиладами, а также единственной в России подземной часовней. Давно-давно в этих местах Александр Невский готовился к решающей битве со шведами. Здесь есть камень, у которого молился великий философ Соловьев, а в имении «Пустынька» над Графским гротом появился на свет насмешливый Козьма Прутков. Ученые делают все, чтобы разгадать загадки пещер, а мы стараемся рассказать Вам об их открытиях. Совсем недавно над пещерой скульпторы начали воссоздавать парк древних обитателей Земли. Но ответы на извечные вопросы: «Куда движется водопад?» и «Почему остановились подземные часы?» по-прежнему остаются открытыми. Важная информация: - Экскурсия успешно проводится в любое время года - Рекомендуем вам надеть удобную и тёплую одежду и обувь - Взять с собой фонарик Внимание! При покупке льготных билетов необходимо перед началом экскурсии предъявить документы, подтверждающие льготу (свидетельство о рождении для детей, справка школьника/ученический билет для школьников, студенческий билет для студентов, пенсионное удостоверение для пенсионеров, удостоверение инвалидности для лиц с инвалидностью).

В стоимость экскурсии включено:
• Увлекательный рассказ сертифицированного гида • Транспортное обслуживание на комфортабельном, туристическом автобусе • Погружение в атмосферу пещер со сказочными водопадами, подземными озерами и многочисленным ходами

В стоимость экскурсии не включено:
• Приобретение сувенирной продукции, по желанию • Встреча в отеле и доставка обратно в отель • Питание не входит, возьмите с собой воду и легкий перекус • Личные расходы туриста

Место начала экскурсии:
Невский просп., 35

Место окончания экскурсии:
Невский просп., 35

В ходе экскурсии вы увидите:

  • два водопада, в том числе Саблинский
  • каньоны рек Саблинка и Тосна
  • пещера «Левобережная»
  • подземное озеро Капитана Немо
  • Свято-Троицкий мужской монастырь
  • Никольский мужской и Успенский женский монастыри
  • Церковь Иоанна Предтечи
  • Источник Параскевы Пятницы

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Экскурсия в Саблинские пещерыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
человек18 ноября 2019 г. 10:49
Были в пещерах 17 ноября в час дня, была большая экскурсия из 45 детей и взрослых. Хамское отношение, но почитав отзывы становится ясно, что это норма. Дети раздражали в принципе, потому что они дети, они кричат, шумят и в принципе, потому что они дети. Так нас в принципе и провожали, хорошо что вы уходите, очень уж вы шумные и крикливые. Ок это возможно не приемлимо, там же спят летучие мыши. Ну так не пускайте детей, как в Ботаническом сад, там в оранжереи не пустят ни при каких условиях, ребенка до 4 лет, так и говорят, ребенок не выдержит полчаса, ему станет скучно. Если это не вариант, надо изменить отношение к посетителям, ну и возможно рассказывать о пещерах более увлекательно, чтоб вас хотели слушать. Более пещеры посещать не хочется. Ах да, на выходе, хотелось почитать полезную информацию у касс. Меня реально выталкали оттуда на другую территорию. И снова предложение - если там нельзя стоять, поставьте ограждение, если нет я хочу там стоять и читать. Никому не мешая, не крича, не пугая мышей и ваших чувствительных сотрудников, просто стоять там где мне хочется, это не входя никуда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Родитель21 мая 2019 г. 14:19
Кто был в пещерах Нового Афона - тот поймет.
Здесь вам делать не чего. Обратите внимание! При индивид посещении парковки нет, никакой даже платный, будете стоять на обочине. Вход для групп и индивидуалов разный, везде калитки с колючей проволокой на замках, сторож один на обе парковки, хотите зайти-выйти - ищите сторожа или перелезайте через колючую проволоку. В случае чрезвычайной ситуации и эвакуации - делайте вывод сами. Администрация заявляет, что их не волнуют индивидуалы, а родителям вообще тут делать нечего, они только мешают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий27 июля 2017 г. 13:00
добрый день ищу кординаты для самостоятельного передвежение по пещерам.... Есть ли выреанты что-бы пройтись самому)))????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза6 августа 2014 г. 16:18
Ищу пещеры
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжелика Коковкина30 апреля 2012 г. 0:51
ну да наши пещеры хороши!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю