Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер органных дуэтов в Смольном соборе

1127

Страница создана 07.09.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 250-600250
Сайт http://isaak.ticketnet.ru
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения

Игра на двух органах стала популярной уже в XV веке в Италии. Одновременное участие в церковных праздниках и торжествах двух органистов стало обычным явлением. К органному дуэту обращались композиторы и в последующие эпохи – классицизма и романтизма, а также во второй половине XX века.

24 сентября в Смольном соборе выступит органный дуэт "международного" состава: лауреаты международных конкурсов Наталья Багинская (Россия, Новосибирск) и Алексей Вылегжанин (Австрия, Грац). Они начали выступать вместе, когда Алексей являлся студентом Новосибирской консерватории класса Натальи Багинской. В настоящее время он продолжает обучение в Университете музыки и драматического искусства в г. Грац (Австрия) по классу профессора Гюнтера Роста. Они сыграли несколько дуэтных программ в Граце, Новосибирске, Москве, Томске, Кемерово. В 2011 г. Багинская и Вылегжанин заняли 1-е место в конкурсе "Organo duo" (Кондопога).

В программе оригинальные произведения и переложения для двух органистов итальянских, немецких, английских и американских композиторов 16-20 веков (в том числе Генделя, Вивальди, Моцарта, Бетховена, Томкинса, Виадана, Гуами, Уэсли, Кандика, Хобби), а также музыка для органа соло И.С.Баха.

Лауреат международных конкурсов Наталья Багинская окончила Новосибирскую консерваторию и аспирантуру по специальности "Орган". Дважды стажировалась в международной летней академии органистов в Хаарлеме (Нидерланды). Неоднократно принимала участие в международных мастер-классах ведущих европейских профессоров. Была членом жюри международных конкурсов органистов. Доцент Новосибирской консерватории. Среди студентов – лауреаты многочисленных международных конкурсов. Наталья Багинская ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом, участвует в известных органных фестивалях Австрии, Франции, Польши, Италии и др.

Лауреат международных конкурсов Алексей Вылегжанин окончил Новосибирскую государственную консерваторию по классу доцента НГК Н.В. Багинской. В настоящий момент обучается в Университете Музыки и Драматических Искусств в г. Грац (Австрия) по классу органа проф. Г. Роста. Лауреат VI Европейского конкурса молодых органистов в г. Любляна (2004 г., 2 место), VI Международного конкурса органистов в г. Санкт-Петербург (2005 г., 1 место), VII Открытого конкурса в г. Санкт-Петербург (2007 г., 1 место), Международного конкурса органистов "Бах и современная музыка" в г. Грац (2008 г., 2 место), Международного конкурса органистов им. М. Галанти в г. Римини (2011 г., 3 место) и др. Выступал с концертами в России, Словении, Германии, Англии и Австрии. Наряду с сольными концертами неоднократно выступал с хоровыми коллективами, участвовал в концертах камерной музыки.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Вечер органных дуэтов в Смольном собореПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю