Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный мотосалон IMIS 2022 29.04.2022. VII Международный мотосалон IMIS 2016

2393

Страница создана 18.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 апреля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-48-48 Торговый комплекс Гарден Сити
СПб, пр. Лахтинский, д. , лит. В на карте
  Черная речка (8.6 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Гарден Сити,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Самый первый мотоцикл компании BMW был представлен 28 сентября 1923 года на Мотор Шоу в Берлине. Прошло 93 года, и прародителя легендарной марки можно будет увидеть в Санкт-Петербурге, на международной мотоциклетной выставке IMIS 2016.

С 15 – 17 апреля в Санкт-Петербурге на площади более 10 000 кв.м. ведущие бренды мотоиндустрии представят свои новинки. Компания Yamaha специально для российского зрителя привезет новинки мотосезона 2016 года. А стенд BMWсоздаст экспозицию развития мотоциклостроения легендарного бренда от первой модели 1923 года до моделей 2016 года.

В ожившую историю легендарных марок BSA, Indian, Harley-Davidson, Norton, NSU поможет окунуться кубок старинных мотоциклов Oldtimer.

Если вы подумали, что запыленные «экспонаты» можно увидеть и в дедушкином сарае, то вы ошибаетесь. Стоимость отреставрированных моделей достигает 100 000 евро. На кубке будут представлены уникальные мотоциклы из частных коллекций и музеев, возраст которых более 90 лет. Процесс реставрации настолько долог, кропотлив и дорог, что некоторые модели реставраторы собирали десятилетиями. Например, чтобы восстановить NortonMod. 18 (Англия) 1939 года выпуска, коллекционер Юрий Тюрин потратил 30 лет, год за годом собирая оригинальные детали: шильды, ручки, винты, крепления. Всё для того, чтобы полностью восстановить модель, выпущенную в далеком 1939 году. Немало сил ушло и на реставрацию двигателя, звук которого теперь смогут услышать гости мотосалона IMIS 2016.

История почти всех мотоциклов-участников кубка Oldtimer – это готовый сценарий приключенческого фильма. Немецкий мотоцикл NSU-601 OSL 1941 года выпуска Юрий Котельников нашел в покосившемся сарае деревни под Смоленском. Оказавшись в руках реставратора, мотоцикл получил вторую жизнь, и теперь его можно увидеть на международном мотосалоне IMIS 2016, так же как и других участников кубка Oldtimer, с не менее интересной судьбой.

В ретро-зоне будет представлено более 20 уникальных действующих экспонатов старинной мототехники, некоторые из них будут демонстрироваться впервые. Конечно, увидеть старинный мотоцикл - это уже событие, а вот услышать, как он работает - большая редкость. Каждую модель реставраторы представят на сцене, расскажут о нюансах и интересных инженерных решениях зари мотостроения.

Но и это еще не всё! В субботу, 16 апреля, пройдут гонки под названием «Винтаж». На уличной зоне международного мотосалона IMIS состоятся показательные заезды на старинных мотоциклах. Пилоты, одетые соответственно эпохе мотоцикла, покажут фигурное вождение, заезды на время и скорость. И все это на ретро-мотоциклах, выпущенных в 20-х - 30-х годах двадцатого века. Открытием этого года, конечно, станет первый кинофестиваль документальных фильмов о мотокультуре «Мотокадр».

Экшн камеры, фотоаппараты, смартфоны, планшеты стали уже неотъемлемой частью нашей жизни. Мы снимаем свои путешествия, тренировки, трюки, события. Мы снимаем себя, друзей, людей с которыми только что познакомились и возможно больше не встретимся. Мы снимаем мир вокруг нас, чтобы поделиться им со зрителями: один зритель или их миллионы – не важно. Важно, что мы снимаем для себя и только о том, что нам интересно.

Уже сейчас на конкурс со всех краев Света прислано более 50 работ. Среди авторов, как профессиональные студии, так и любители, желающие поделиться со всеми своими мыслями и эмоциями. Гости выставки смогут увидеть лучшие работы участников кинофестиваля, которые будут демонстрироваться в специально оборудованном кинозале на территории выставки. Мотоцикл – это свобода, это ветер, это дорога и все это соединяется в одно, когда ты путешествуешь.

Под эгидой «Русского географического общества» в третий раз откроется зона посвященная мотопутешествиям и мотоэкспедициям. Здесь, Олег Капкаев расскажет, как на мотоцикле отправиться на Северный полюс, а самое главное, как до него добраться. Михаил Бархатов, Алексей Чернявский, Наталья Бочкова поделятся со всеми своими впечатлениями и тонкостями подготовки к таким мотоэкспедициям, как «По следам 4-й экспедиции Н. М. Пржевальского из Кяхты в Каракол», мотопробег «GreatRussia 10 000 km», а также мотопробег «Вечный огонь памяти», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Анатолий Шатов расскажет о кругосветном путешествии на мотоцикле, которое он совершил пару лет назад.

В субботу и в воскресенье на улице пройдет уже ставшее традиционным зрелищное MOTULEXSTRIMSHOW, в котором примут участие ведущие райдеры стантрайдинга и мотофристайла. Алексей Колесников, прозванный, за стабильное выполнение сложнейших трюков, «Калашников» покажет свое мастерство в специально подготовленном трюковом шоу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии VII Международный мотосалон IMIS 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кирилл21 февраля 2019 г. 9:10
Хорошее место для покупки всего самого необходимого. Живём неподалёку и даваем здесь почти каждые выходные
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений23 апреля 2018 г. 16:58
Кроме Оби больше нет интересных магазинов. Детских вообще нет. Тут пишут про пожарную безопасность после известных событий. По моему мнению, к этому ТК даже машина МЧС с трудом сможет подъехать. Очень неудачно там всё построено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IrinKa00720 апреля 2018 г. 15:37
Унылый ТК, куча площади ерундой занята. Причем недешевой ерундой. Обошли за полчаса, ничего не купили, зачем в такую даль вообще ехали…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna_R16 апреля 2018 г. 11:29
Не самый удобный с точки зрения покупок комплекс. Нужных для нашей семьи магазинов всего парочка. Удобнее в этом смысле МЕГА Парнас. Там и одежда-обувь, и для дома-сада. Гарден же ориентирован больше на декор, дом, дизайн. И еще одно важное различие - цены. В Гардене прям не дешево ни разу. В Меге можно на любой кошелек найти
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Евгения12 апреля 2018 г. 11:21
Были вчера и обратили внимание на пожарную безопасность. Пока гуляли не обнаружили не одного огнетушителя или гидранта. Где это всё спрятано? А если что-нибудь случится?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю