Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXI всероссийская выставка-ярмарка "Православная Русь"

2053

Страница создана 25.11.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 ноября 2015 г. 12:00
и 29 ноября 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-48-48 Торговый комплекс Гарден Сити
СПб, пр. Лахтинский, д. , лит. В на карте
  Старая деревня (6.1 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://restec-expo.ru
Событие прошло?
Подпишись на Гарден Сити,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 25 по 29 ноября в Экспоцентре Лахта (ТВК «Гарден Сити», Лахтинский пр. 85-В) состоится XXIвсероссийская выставка «Православная Русь», проходящая по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Особое значение на выставке уделено социальному служению Русской Православной Церкви.  В выставке примут участие Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии,  Санкт-Петербургская Епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сестричество во имя Преподобномученицы Елизаветы, общественная организация "Белые голуби", благотворительный фонд Святой Матроны Московской,  благотворительная  организация помощи  сотрудникам правоохранительных органов и вооруженных сил («Военный отдел»), центр по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии. На выставке традиционно будет проходить акция «Задайте вопрос священнику», а также консультации психологов Хосписа №1.

Социальный раздел выставки станет тем мостиком, который соединит  выставку «Православная Русь»  сI благотворительной выставкой  «Вера. Надежда. Любовь»,  которая пройдет в эти же сроки в едином выставочном пространстве Экспоцентра Лахта. Выставка «Вера. Надежда.Любовь»  посвящена взаимодействию власти, бизнеса и общества при решении вопросов социальной поддержки наименее защищенной части граждан России.

На выставке будут представлены государственные, социальные, благотворительные, общественные  проекты по поддержке пожилых людей и инвалидов, многодетных семей, а также людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Главная цель мероприятия - помочь этим категориям граждан повысить качество жизни, улучшить социальное самочувствие, сохранить  активный и здоровый образ  жизни, а также ориентировать на действенную помощь и поддержку, благотворительность и милосердие как бизнес-сообщество, так и каждого человека. Выставка даст возможность всем неравнодушным людям участвовать в конкретных благотворительных социальных делах.

В рамках выставки будет проведён ряд деловых мероприятий, таких как круглые столы, а также  консультации, мастер-классы для горожан и гостей города.  Помимо деловых событий состоится концертная программа, а также специальная программа для незрячих.  29 ноября пройдет  благотворительный  марафон мастер-классов, изделия,  изготовленные на мастер-классах будут переданы в социальные учреждения города.  

Выставки «Православная Русь» и «Вера. Надежда. Любовь»  станут частью юбилейной программы Группы предприятий «РЕСТЭК», которая в ноябре 2015 года отмечает своё 25-летие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии XXI всероссийская выставка-ярмарка "Православная Русь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кирилл21 февраля 2019 г. 9:10
Хорошее место для покупки всего самого необходимого. Живём неподалёку и даваем здесь почти каждые выходные
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений23 апреля 2018 г. 16:58
Кроме Оби больше нет интересных магазинов. Детских вообще нет. Тут пишут про пожарную безопасность после известных событий. По моему мнению, к этому ТК даже машина МЧС с трудом сможет подъехать. Очень неудачно там всё построено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IrinKa00720 апреля 2018 г. 15:37
Унылый ТК, куча площади ерундой занята. Причем недешевой ерундой. Обошли за полчаса, ничего не купили, зачем в такую даль вообще ехали…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna_R16 апреля 2018 г. 11:29
Не самый удобный с точки зрения покупок комплекс. Нужных для нашей семьи магазинов всего парочка. Удобнее в этом смысле МЕГА Парнас. Там и одежда-обувь, и для дома-сада. Гарден же ориентирован больше на декор, дом, дизайн. И еще одно важное различие - цены. В Гардене прям не дешево ни разу. В Меге можно на любой кошелек найти
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Евгения12 апреля 2018 г. 11:21
Были вчера и обратили внимание на пожарную безопасность. Пока гуляли не обнаружили не одного огнетушителя или гидранта. Где это всё спрятано? А если что-нибудь случится?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю