Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VIII Патриотический молодежный форум 2020

2160

Страница создана 12.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 октября 2020 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://yspex.timepad.ru
Теги свободный входфорумыдискуссииуроки патриотического воспитания
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Участников ждет насыщенная программа: интерактивные зоны, площадки-секции с экспертами в области патриотического воспитания, неформальное общение, тренинги и многое другое.

Будет организована работа восьми дискуссионных площадок. Участники обсудят проблемы и перспективы развития поискового движения, вопросы военно-исторического общества, молодежного движения спасателей, общественно-молодежных и военно-патриотических объединений школьников, скаутского движения. Кроме того, будут подняты вопросы религиозного и духовно-нравственного воспитания, развития института молодых семей, появления новых форм патриотического воспитания и использования современных медиа в формировании активной гражданской позиции.

Участникам будет предложено выбрать один из треков в соответствии с профессиональными интересами: военно-патриотической или гражданско-патриотической тематики. У каждой группы будет свой маршрут, в рамках которого они посетят музеи, выставочные комплексы, современные экспозиции, организации и учреждения, занимающиеся вопросами культурно-просветительской, исторической и патриотической направленности. На площадках участников ждут образовательные лекции, доклады и дискуссии с экспертами. В течение работы форума, частники с помощью организованного трансфера смогут перемещаться между площадками.

Это уже 8 по счету Патриотический форум в Санкт-Петербурге, проводимый Комитетом по молодежной политике, который станет площадкой для обмена мнениями и обсуждения актуальных вопросов патриотического воспитания детей и молодежи и общественных инициатив. Первый молодежный патриотический форум в Санкт-Петербурге состоялся в 2013 году.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций
Отзывы о событии VIII Патриотический молодежный форум 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю