Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Во второй раз в Петербурге пройдет Restaurant Day

3564

Страница создана 29.07.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 августа 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Четверть
СПб, переулок Пирогова 18 на карте
  Адмиралтейская (1.2 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Четверть,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

18 августа пара сотен однодневных заведений откроется в петербургских квартирах, парках, арт-пространствах, небольших магазинах и в самых неожиданных местах. Так северная столица снова поддерживает международное движение Restaurant Day, зародившееся в Хельсинки больше двух лет назад. Раз в три месяца любой горожанин на один день может стать ресторатором и кормить гостей, зарегистрировавшись на сайте restaurantday.org.

В первый Ресторанный день 18 мая Петербург стал вторым в мире по количеству зарегистрированных локаций, уступив родине праздника. Жители города кормили гостей через окна, устраивали кофейни во дворах и на мансардах, открывали pop-up рестораны возле магазинов, доставляли еду на велосипедах, оборудовали столики в парках. Центром притяжения стал особняк Четверть, который за день посетили тысячи едоков. Молочные коктейли продавались возле метро за стойкой из пианино, очередь за бургерами перекрыла пешую часть Английской набережной, а на Рубинштейна устроили аукцион за порцию фалафеля.

Регистрация однодневных ресторанов на 18 августа началась сразу после первого фестиваля, а частные площадки, открывшие двери 18 мая, поддержат праздник снова. Во второй раз инициаторы ожидают расширения географии, появления большего количества заведений во дворах и квартирах и привлечения более взрослых участников.

Важно помнить, что Ресторанный день - праздник, создаваемый горожанами друг для друга, свободный от коммерческих, политических или религиозных намерений. Этот фестиваль - отличный шанс познакомиться с соседями по городу, узнать личные истории горожан, изучить кулинарные тенденции, а для тех, кто готовит, - проявить себя.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Во второй раз в Петербурге пройдет Restaurant DayПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира Кудряшова2 ноября 2013 г. 19:00
кофейный фестиваль: дегустация кофе +джаз свободно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Устенко18 августа 2013 г. 7:14
Хочу участвовать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Зварыкина.36л. дизайнер4 августа 2013 г. 15:30
Заинтересована в участии. гастрономическая тусовка-интересно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю