Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Всероссийские экстремальные соревнования "Кубок FlyStation – 2015"

1088

Страница создана 30.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 января 2015 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 555-59-66 Аэродинамический комплекс FlyStation
Ленобласть, 7-ой км Токсовского шоссе на карте
  Девяткино (5.5 км построить маршрут до метро)
Город Всеволожск и Всеволожский район
Событие прошло?
Подпишись на FlyStation,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Аэродинамическом комплексе FlyStation, 30 и 31 января 2015 года, состоятся всероссийские экстремальные соревнования «Кубок FlyStation – 2015».

Главное событие января пройдет в Санкт-Петербурге, каждый может стать непосредственным участником спортивного праздника.

Соревнования проводятся в дисциплинах:  «групповая акробатика» (RW) и «вертикальная групповая акробатика» (VRW) в составах двоек и четвёрок. Также, впервые в России, установлен индивидуальный зачёт в категории «Блиц – лучший трюк». В этой категории зрители сами смогут определить самого талантливого спортсмена!

В дисциплинах групповой акробатики цель команд, состоящих из двух или четырех человек, выполнить заранее предписанную и определенную жеребьевкой последовательность фигур и повторять ее до окончания рабочего времени. Команда, выполнившая большее количество фигур без ошибок за отведенное время, является победителем. В традиционной групповой акробатике команды выполняют фигуры в положении «лежа на животе». В вертикальной групповой акробатике – во всех пространственных положениях,  в основном «на голове», «сидя/стоя». Подобные соревнования в аэротрубах проходят по правилам, аналогичным правилам для соревнований парашютистов. Судейская коллегия, состоящая из судей, имеющих международную сертификацию, оценивает скорость и правильность выполнения фигур по видеозаписи с удобной для судейства точки.

В рамках соревнований, также впервые в опыте отечественного трубного спорта, пройдет экспресс-турнир в дисциплине «лучший трюк» - каждому участнику отводится всего 15 секунд рабочего времени, за которые он должен продемонстрировать наиболее эффектные и сложные движения и покинуть трубу до окончания отсчета. Судейство будет производится на основе голосования зрителей.

В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены России, на сегодняшний день заявлено более 30 участников, среди которых команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и других городов. В числе спортсменов – мастера спорта международного класса и РФ, чемпионы мира и России в различных парашютных дисциплинах, например, члены московской команды «Tunnel Rats» стали в 2014 г. абсолютными чемпионами мира по парашютной дисциплине «Freefly».

Соревнования открыты для публики, начало полетов команд-двоек 30 января в 9.00, команд-четверок и спортсменов в номинации «лучший трюк» - 31 января в 9.00.

Борьба обещает быть захватывающе интересной! Победители будут щедро вознаграждены: приз за 1-е место – 2 часа времени для полётов в аэротрубе. Конечно же, все получат дипломы и другие полезные сюрпризы. Соревнования в дисциплинах RW и VRW проводятся в соответствии с правилами FAI.

Не пропустите грандиозный двухдневный марафон асов воздушной стихии!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Всероссийские экстремальные соревнования "Кубок FlyStation – 2015"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
margosha15 декабря 2014 г. 9:45
Тимур Асанов,очень хороший инстуктор!!! Мастер своего дела!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Имидж-студия "28"13 декабря 2014 г. 18:29
Муж решил, что в нашей жизни не хватает острых ощущений, и отвез меня на аттракцион аэротруба. Нам очень понравилось, буря эмоций, ощущение полета незабываемое! Хотим сказать большое спасибо инструктору Диме, он весело и с юмором показывал нам что делать. На Новогодних праздниках поедем летать еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.