Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всероссийские экстремальные соревнования "Кубок FlyStation – 2015"

1033

Страница создана 30.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 января 2015 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 555-59-66 Аэродинамический комплекс FlyStation
Ленобласть, 7-ой км Токсовского шоссе на карте
  Девяткино (5.5 км построить маршрут до метро)
Город Всеволожск и Всеволожский район
Событие прошло?
Подпишись на FlyStation,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Аэродинамическом комплексе FlyStation, 30 и 31 января 2015 года, состоятся всероссийские экстремальные соревнования «Кубок FlyStation – 2015».

Главное событие января пройдет в Санкт-Петербурге, каждый может стать непосредственным участником спортивного праздника.

Соревнования проводятся в дисциплинах:  «групповая акробатика» (RW) и «вертикальная групповая акробатика» (VRW) в составах двоек и четвёрок. Также, впервые в России, установлен индивидуальный зачёт в категории «Блиц – лучший трюк». В этой категории зрители сами смогут определить самого талантливого спортсмена!

В дисциплинах групповой акробатики цель команд, состоящих из двух или четырех человек, выполнить заранее предписанную и определенную жеребьевкой последовательность фигур и повторять ее до окончания рабочего времени. Команда, выполнившая большее количество фигур без ошибок за отведенное время, является победителем. В традиционной групповой акробатике команды выполняют фигуры в положении «лежа на животе». В вертикальной групповой акробатике – во всех пространственных положениях,  в основном «на голове», «сидя/стоя». Подобные соревнования в аэротрубах проходят по правилам, аналогичным правилам для соревнований парашютистов. Судейская коллегия, состоящая из судей, имеющих международную сертификацию, оценивает скорость и правильность выполнения фигур по видеозаписи с удобной для судейства точки.

В рамках соревнований, также впервые в опыте отечественного трубного спорта, пройдет экспресс-турнир в дисциплине «лучший трюк» - каждому участнику отводится всего 15 секунд рабочего времени, за которые он должен продемонстрировать наиболее эффектные и сложные движения и покинуть трубу до окончания отсчета. Судейство будет производится на основе голосования зрителей.

В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены России, на сегодняшний день заявлено более 30 участников, среди которых команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и других городов. В числе спортсменов – мастера спорта международного класса и РФ, чемпионы мира и России в различных парашютных дисциплинах, например, члены московской команды «Tunnel Rats» стали в 2014 г. абсолютными чемпионами мира по парашютной дисциплине «Freefly».

Соревнования открыты для публики, начало полетов команд-двоек 30 января в 9.00, команд-четверок и спортсменов в номинации «лучший трюк» - 31 января в 9.00.

Борьба обещает быть захватывающе интересной! Победители будут щедро вознаграждены: приз за 1-е место – 2 часа времени для полётов в аэротрубе. Конечно же, все получат дипломы и другие полезные сюрпризы. Соревнования в дисциплинах RW и VRW проводятся в соответствии с правилами FAI.

Не пропустите грандиозный двухдневный марафон асов воздушной стихии!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Всероссийские экстремальные соревнования "Кубок FlyStation – 2015"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
margosha15 декабря 2014 г. 9:45
Тимур Асанов,очень хороший инстуктор!!! Мастер своего дела!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Имидж-студия "28"13 декабря 2014 г. 18:29
Муж решил, что в нашей жизни не хватает острых ощущений, и отвез меня на аттракцион аэротруба. Нам очень понравилось, буря эмоций, ощущение полета незабываемое! Хотим сказать большое спасибо инструктору Диме, он весело и с юмором показывал нам что делать. На Новогодних праздниках поедем летать еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю