Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с куратором и художниками фестиваля «Арт-проспект»

778

Страница создана 17.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2014 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (585 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Участники: куратор фестиваля Кендал Генри (США); художники: Дали Дарджания и Стефан Пресс (Грузия), Нестори Сирьяла (Финляндия), Вахрам Агасян (Армения), Ирина Корина (Москва), Стейси Леви (США), Сюзан Милне и Грегори Стоунхаус (Австралия).

В этом году в фестивале «Арт-проспект» участвуют художники из шести стран – США, Грузии, Армении, Финляндии, Австралии и России. На встрече в Фонде «ПРО АРТЕ» они обсудят свои работы в контексте паблик-арта их родных стран. Особое внимание будет уделено тому, как практики паблик-арта во всем мире отражаются на местном законодательстве, нормах и культурных традициях.

«Арт-проспект» в Санкт-Петербурге – ежегодный фестиваль, в рамках которого современное искусство выходит на городские улицы, а художники со всего мира получают возможность поделиться своими работами с городскими жителями. Первый фестиваль «Арт-проспект» прошел в сентябре 2012 года – он стал откликом на интерес горожан к новаторским формам в искусстве и попыткой обратиться к новой аудитории. Фестиваль предлагает местным и зарубежным художникам уникальную площадку, где они могут представить свои работы ничего не подозревающим прохожим, редко сталкивающимся с произведениями современного искусства. Демонстрируя на ежегодном фестивале современные работы в жанре паблик-арта, фонд CEC ArtsLink стремится развивать это направление искусства в Санкт-Петербурге – делится опытом, стратегиями и технологиями с местными художниками, организациями и органами власти. В этом году фестиваль «Арт-проспект» посвящен экологическим проблемам, связанным с изменением климата, охраной природы, использованием энергетических ресурсов, биологическим и культурным разнообразием, конкуренцией экосистем.

Фестиваль проходит в параллельной программе Европейской биеннале современного искусства «Манифеста 10».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Встреча с куратором и художниками фестиваля «Арт-проспект»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю