Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Сэмом Бошем

871

Страница создана 22.05.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июня 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Невский проспект (980 метров построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (941 метр пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках публичной программы четвертого сезона проекта "Критическая масса".

Французский художник и дизайнер Сэм Бош начал свой путь городского исследователя и дизайнера со скейтбординга — он стал кататься на скейте в 13, и свои знания о публичном пространстве, городе и людях приобрел благодаря ему. Скейт научил Сэма любить движение, поэтому за время своей профессиональной карьеры он уже успел поработать в десятках городах Европы и мира. На сегодняшний день в его портфолио коллаборации с международными архитектурными и дизайнерскими коллективами Ezyxt, Constructlab, Bruit du Frigo, RaumlaborBerlin, Colectivo Warehouse и многими другими.

Как правило, проекты Сэма — это самые разные многофункциональные конструкции для городских пространств, где можно общаться, кататься на скейте и проводить время с друзьями. «Город принадлежит нам, горожанам, — считает Сэм, — так давайте вместе делать его удобным и интересным».

Сэм Бош также выступает в роли уличного фотографа и режиссера, поэтому во время выступления в Тайге он не только расскажет о своих дизайнерских работах в разных точках мира, но и покажет несколько фото- и видеопроектов, главные темы которых современный художественный номадизм, коллективная работа художников и горожан, развитие и преобразование публичных пространств, экология и другие вопросы, связанные с дизайном городской среды.

В Петербурге Сэм проведет две недели в рамках резиденции 4 сезона проекта ТОКа «Критическая масса». С 25 мая по 6 июня дизайнер приглашает молодых активных горожан присоединиться к проекту по улучшению и преобразованию территории вокруг молодежного центра «Среда» и вместе придумать и создать для нее новый уличный проект! В результате двухнедельного мастер-класса будут созданы многофункциональные конструкции, которые можно будет использовать для проведения мероприятий и встреч во дворе и внутри клуба.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Встреча с Сэмом БошемПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю