Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча-разговор с Артемием Троицким "Новая итальянская музыка"

756

Страница создана 09.12.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 декабря 2014 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-61-59 Магазин Imagine Club
СПб, ул. Жуковского, 20 на карте
  Маяковская (508 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (515 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Магазин Imagine Club ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

17 декабря 2014 года в Imagine club пройдет встреча, посвященная новой и небанальной итальянской музыке «Квартирник № 6» с Артемием Троицким.

«Пожалуй, ни одна музыка непредставлена у нас в стране та коднобоко и ущербно, как итальянская. Приторная попса, итало-диско... И Челентано. Существует даже презрительное словечко - "итальянщина" - синоним слащавости и дурного вкуса. Я постараюсь реабилитировать музыку с Аппенин, и для этого есть весомые аргументы. К сожалению, мало кому известные - но это даже интереснее. Психоделика, электроника и фолк-рок - актуальная "итальянщина" высшегокачества!” – комментирует тему встречи Артемий Троицкий.

Осенью 2013 Артемий Троицкий положил начало серии встреч, посвященных музыке в самых разных ее проявлениях. Камерные мероприятия, собирающие меломанов и музыкантов Петербурга, в особенности поклонников винила, представляют собой клуб в самом правильном его понимании: непринужденные беседы без жесткого регламента, обсуждения, вопросы, ответы, мнения и дебаты на заданную тему или без нее. Отсюда название, диктующее и форму, и содержание, – квартирник. Доброй традицией стало приглашение Артемием неординарных собеседников – в гостях ImagineClub уже побывали Илья Бортнюк и Андрей Тропилло.

Артемий Кивович Троицкий – рок-журналист, музыкальный критик, один из самых авторитетных музыкальных экспертов в России. В середине 2000-х организовал несколько музыкальных лейблов, на которых выпускается малоизвестная в России музыка. Ведущий авторской программы Стерео-Вуду на радиостанции ROCK FM. Эклектика в выборе музыкального материала и легкая доля цинизма в комментариях всегда были характерными чертами проектов Артемия Троицкого на радио и телевидении. Мнения Троицкого можно не разделять, но не признавать его оригинальности – невозможно.

вход свободный по предварительной записи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Встреча-разговор с Артемием Троицким "Новая итальянская музыка" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю